26.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2416; сегодня: 1.

«Аркан» и «РНТ» объявляют о старте совместных проектов на отечественных промышленных площадках

«Аркан» и «РНТ» объявляют о старте совместных проектов на отечественных промышленных площадках

Компания «Аркан» (консорциум ATGroup), федеральный оператор услуг безопасности, и ОАО «Русские Навигационные Технологии» («РНТ»), один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля транспорта, анонсируют новый этап сотрудничества в области инноваций и разработки современного оборудования для мониторинга и контроля транспортных средств с использованием телекоммуникационных ресурсов и технологий российской спутниковой системы ГЛОНАСС.

Взаимодействие компаний, являющихся лидерами своих сегментов российского ИТ-рынка, направлено на объединение усилий с целью консолидации организационных, технологических, интеллектуальных ресурсов для разработки и внедрения новых решений, повышения качества управления производственными и бизнес-процессами, сокращения цикла изготовления продукции и расширения рынка ее сбыта.

«Аркан» и «РНТ» установили партнерские отношения в 2008 году вместе с подписанием соглашения о сотрудничестве в рамках обмена инновационными разработками и технологическими ресурсами. Обе компании обладают большим опытом в реализации многоуровневых интеграционных проектов и собственными инженерно-техническими центрами, осуществляющими комплекс проектно-испытательских работ - как на стадии разработки, так и на стадии внедрения в производство. На базе производственной площадки «РНТ» специалисты компании «Аркан» осуществляют испытания собственных продуктов, предназначенных для мониторинга транспорта, - начиная от решений для спутникового слежения за личным автомобилем и заканчивая сложными системами, объединяющими в единое информационное пространство автопарк крупного предприятия.

«Положительный опыт взаимодействия «Аркан» и «РНТ» на протяжении более двух лет позволяет подвести первые итоги. Сотрудничество двух российских компаний становится источником инноваций, позволяет создавать качественные и востребованные на рынке продукты, активно продвигать коммерческое внедрение технологий ГЛОНАСС в России. Это пример успешного развития проектов в сфере высоких технологий на базе отечественных промышленных площадок», - комментирует президент ATGroup Александр Молдаванов.

«Наше партнерство с «Аркан» выходит на новую ступень – мы планируем расширять функциональность и сферу применения наших продуктов в области мониторинга транспорта, создавать новые решения, продвигать их на новых рынках. В рамках сотрудничества мы ведем несколько совместных проектов, которые требуют разработки уникальных инновационных решений, теперь это становится возможным благодаря консолидации ресурсов и компетенций обеих компаний», - отмечает Иван Нечаев, исполнительный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии».

В настоящее время компании, являясь ведущими интеграторами в сфере мониторинга и управления транспортом и профессиональных систем безопасности, предоставляют телематические услуги структурам МЧС РФ, МВД РФ, Минкомсвязи, ведущим отраслевым предприятиям и коммерческим предприятиям России.

О компании «Аркан»

Компания «Аркан» – ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. Компания образована в 1999 году, в 2007 вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний «Тетрасвязь». Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 100 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Челябинске, Владивостоке.

О компании «Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 40 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 23% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2009 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку на 50% – до 210,186 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».

7 июля состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступает ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».


Ньюсмейкер: Аркан — 295 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...