16.09.2022 17:02
Консультации.
Просмотров всего: 5466; сегодня: 3.

Инбанк запустил новый сервис для физических лиц

Инбанк запустил удаленную идентификацию клиентов через Единую биометрическую систему (ЕБС). Теперь стать клиентом Инбанка можно не выходя из дома.

Чтобы воспользоваться сервисом достаточно зайти на сайт банка, выбрать продукт, отмеченный специальным значком «Получить онлайн», и оформить его удаленно, следуя инструкциям на экране: ввести логин и пароль портала Госуслуг, произнести короткую контрольную фразу, сгенерированную системой, глядя в камеру смартфона или компьютера. Единая биометрическая система обработает и подтвердит данные, после чего перенаправит клиента в Инбанк-онлайн для оформления нужного продукта. 

Такая возможность доступна физическим лицам, имеющим подтвержденную учетную запись в ЕСИА (на портале Госуслуг) и сдавшим свои биометрические данные в Единую биометрическую систему.

Основные плюсы регистрации в ЕБС - это простота и удобство дистанционного получения банковских услуг без необходимости посещать отделение банка, что делает финансовые услуги более доступными.

Узнать подробнее о продуктах и услугах бака можно на сайте: in-bank.ru

ООО «Инбанк» - частный банк, ориентированный на премиальное обслуживание состоятельных клиентов и корпоративного бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности банка являются корпоративное кредитование и операции на финансовых рынках (управление активами).

Банк зарегистрирован в феврале 1992 г. В период с 2009 по 2012 гг. банк успешно развивался в качестве отдельного инновационного проекта Группы Номом-Банка – онлайн-банк для малого и среднего бизнеса. В 2013 акционеры сфокусировали свое внимание на развитии Инбанка. Бизнесмодель была скорректирована, и основной специализацией банка стало предоставление премиальных услуг. Основным бенефициаром банка является Соколов Д.В.

В феврале 2021 года рейтинговое агентство Эксперт РА подтвердило рейтинг надежности по национальной шкале рейтингов, присвоив рейтинг кредитоспособности – ВВ(RU).

ООО «Инбанк» является участником Системы страхования вкладов, а также членом международных платежных систем Visa International, MasterCard International, Ассоциации Российских банков, Национальной фондовой ассоциации и ПАО Московская Биржа.


Ньюсмейкер: Инбанк — 14 публикаций
Сайт: in-bank.ru/news/bank-news/inbank-zapustil-novyy-servis-dlya-fizicheskikh-lits-340903715/?backurl=%2Fnews%2F
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...