14.07.2020 13:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 3341; сегодня: 1.

СФ ПАО НК «РуссНефть» завершены мероприятия по пожароопасному периоду

СФ ПАО НК «РуссНефть» завершены мероприятия по пожароопасному периоду

В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) завершены мероприятия по подготовке объектов к безопасному прохождению пожароопасного периода 2020 года.

Для исполнения требований Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», и с целью обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный период, установленный в Саратовской области на 2020 год, а также создания условий для тушения возможных возгораний и ликвидации их последствий на территории объектов, закрепленных за Саратовским филиалом ПАО НК «РуссНефть» был утвержден и введен в действие план противопожарных мероприятий.

План мероприятий по подготовке объектов предприятия к безопасному прохождению пожароопасного периода включает в себя 20 пунктов, закрепляет ответственных за исполнение и конкретные сроки.

В первую очередь комплекс мер реализован непосредственно на производственных объектах. В цехах была организована уборка территории от сгораемого мусора и отходов, а также сухой травы. Лесопосадки в районе прохождения трубопроводов были очищены от валежника, древесного плана и легковоспламеняющихся предметов. На производственных объектах проведена ревизия имеющихся источников противопожарного водоснабжения, обновлены указатели, проверена работоспособность внутренних пожарных кранов, обеспечены подъезды к местам установки пожарной техники. Приведены в готовность естественные и искусственные пожарные водоемы, обустроены подъездные пути к ним. Обеспечена готовность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря. Для пожаротушения приведена в готовность вся имеющаяся техника.

На объектах Филиала, имеющих стационарные системы пожаротушения, пожарные автомобили или мотопомпы, были проведены проверки их работоспособности с практической подачей воды и пенообразователя.

С сотрудниками Филиала проведены внеплановые противопожарные инструктажи. Работники пожароопасных производств обучены по программам пожарно-технического минимума.

Также на объектах Филиала введен запрет на использование электронагревательного оборудования не заводского исполнения и несертифицированных обогревающих устройств.

Ежемесячно, во время всего пожароопасного периода, ответственные исполнители от структурных подразделений Филиала предоставляют  информацию в Управление ПБ, ОТ и ОС о выполнении профилактических противопожарных мероприятий за прошедший месяц. Отметим, ежегодно в пожароопасный период на производственных объектах предприятия усиливаются меры пожарной безопасности. Проводимые мероприятия находятся под особым вниманием и контролем.


Ньюсмейкер: РуссНефть — 259 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...