14.02.2020 02:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 5496; сегодня: 1.

Coddy примет участие в тринадцатой Неделе безопасного Рунета

Coddy примет участие в тринадцатой Неделе безопасного Рунета

C 11 по 18 февраля 2020 года в России пройдет ежегодная Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Представители общественных организаций и крупных компаний расскажут взрослым и подрастающему поколению об IT-безопасности и информационных технологиях. Школа CODDY является официальным партнером данного мероприятия и приглашает всех желающих принять участие.

Согласно последним исследованиям в 2019 году, выяснилось, что пользователи сети Интернет проводят в онлайне примерно четверть своей жизни. На просмотр сайтов, чтение новостных лент, общение в мессенджерах и социальных сетях ежедневно уходит около 6 часов и 42 минут или 100 дней в году. Помимо этого отмечается прямая корреляция с возрастом - чем младше человек, тем больше времени он сидит в Интернете.

Всемирная паутина давно превратилась в высокотехнологичный источник коммуникации, инструмент поиска и получения информации. Через Интернет дети и подростки открывают для себя мир, формируют собственную личность. С развитием Интернета резко возросло и число тех, кто использует его возможности в неблаговидных целях. Растет противоправный контент, учащаются случаи агрессивного поведения одних пользователей по отношению к другим, появляются новые виды мошенничества в сети. Жертвами Интернета все чаще становятся дети и подростки. Для того чтобы эффективно пользоваться этим инструментом, необходимо научиться правильно вести себя в виртуальном пространстве и уметь противостоять кибермошенникам.

В связи с этим в 2004 году в Европе был учрежден День безопасного Интернета (Safer Internet Day). С тех пор он превратился в событие мирового масштаба - сейчас его отмечают в 80% стран мира, в том числе и в России. Эта международная дата призвана обратить внимание специалистов и пользователей Сети на проблему «цифровой» безопасности.

Неделя безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета. Мероприятия Недели проходят не только в Москве, но и в большинстве регионов России – от городов-миллионников до небольших поселков. Международным организатором мероприятий Дня является Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe. Координатором Недели безопасного Рунета является фонд «Не Допусти!». Одна из основных задач проекта «Не допусти!» – поставить возможности высоких технологий на службу делу защиты и безопасности детей, обеспечению их полноценного развития и саморазвития.

В рамках Недели всегда можно выбрать мероприятие по своему интересу и возрасту, на общероссийском или местном уровне. Для детей и родителей предусмотрены как совместные, так и отдельные блоки встреч.

Проблема информационной безопасности настолько важная и актуальна сегодня, что специалисты школы программирования Coddy не могли остаться в стороне. С 2017 года мы являемся официальным партнером и участником Недели безопасного Рунета в Москве. В этом году представители нашей школы подготовили несколько интересных встреч для детей разных возрастных групп и их родителей:

- 15 февраля с 10.00 до 12.00 в офисе компании Glowbyte пройдет мастер-класс для детей 7-9 лет по теме «Защита конфиденциальной информации»;

- 16 февраля с 10.00 до 12.00 в московском представительстве международной компании SAP состоится мастер-класс посвященный расследованию киберпреступлений (для детей 10+). Отдельным блоком в течение этих двух дней с 10.00 до 11.00 будет проходить мини-лекция для родителей «Правила поведения в Интернете или цифровая грамотность»

Школа CODDY приглашает всех желающих присоединиться к мероприятиям Недели безопасного Рунета и сделать онлайн-среду удобнее и безопаснее не только для «общества», но и для себя и своих близких.


Ньюсмейкер: Школа программирования для детей Coddy — 41 публикация
Сайт: coddyschool.com/
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...