24.01.2020 01:37
Новости.
Просмотров всего: 17151; сегодня: 4.

Security Vision и "Открытие" стали победителями банковской премии

Security Vision и

Проект автоматизации реагирования на инциденты кибербезопасности путем внедрения системы Security Vision IRP в банке "Открытие" стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации "ИТ-решение в области информационной безопасности".

Национальная банковская премия организована Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом. Победа в ней служит знаком высшего качества и большого признания среди профессионалов финансового рынка, демонстрацией значимого статуса в кругу ведущих финансово-кредитных организаций России.

В ходе открытого интернет-голосования на странице Премии на портале банк NBJ проект внедрения Security Vision IRP в банке "Открытие" получил большинство голосов. Экспертный совет Премии также отдал большинство голосов проекту внедрения Security Vision.

Проект внедрения автоматизированной системы реагирования на инциденты информационной безопасности Security Vision IRP завершился летом. Партнером банка по ее внедрению выступила компания "Интеллектуальная безопасность" - разработчик Security Vision IRP и ряда других IT-продуктов на базе платформы информационной безопасности Security Vision.

Проект уникален тем, что накопленный большой потенциал и опыт банка в вопросах кибербезопасности получили инструмент акселерации и снятия большой доли рутинных операций, связанных с реагированием на инциденты кибербезопасности. С помощью Security Vision IRP были автоматизированы более 30 сценариев реагирования на инциденты ИБ, проведено более 50 интеграций со средствами защиты банка. Это напрямую повлияло на эффективность работы сотрудников. Если раньше специалисту банка нужно было не менее двух часов для проверки одного-двух сложных параметров, то сейчас система осуществляет по 200+ проверок за несколько секунд. Повысились не только ширина охвата, но и глубина автоматических проверок параметров информационной безопасности.

В результате реализации проекта был создан фундамент, позволяющий легко масштабировать систему, в том числе на другие компании Группы "Открытие", подключать новые источники событий информационной безопасности, не меняя архитектуры системы и процессов реагирования.

В настоящее время небольшой штат сотрудников Службы мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности банка обеспечивает контроль защищенности более чем 30000 серверов и рабочих станций без потери качества. Помимо этого, платформа служит центром накопления знаний по киберинцидентам внутри банка.

ИТ - платформа информационной безопасности Security Vision - российский продукт, предназначенный для автоматизации обеспечения информационной безопасности. Лидер отечественного рынка кибербезопасности. Единственный российский ИТ-продукт, позволяющий роботизировать до 95% программно-технических функций оператора информационной безопасности.

Security Vision является 100% российской разработкой и включен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России. Имеет все необходимые для работы разрешительные лицензии ФСБ и Фстэк. Является продуктом импортозамещения.

Security Vision выполнен на уровне лучших мировых аналогов, получил широкое признание экспертного сообщества и успешно работает в Сбербанке России, банке "Открытие", ФСО России, Ростехе, Гознаке, Газпром-Медиа Холдинге, Главгосэкспертизе и многих других государственных органах и коммерческих структурах.

Является обладателем 19 профессиональных наград, в том числе "За укрепление безопасности России", "Импортозамещение", "Продукт года", Skolkovo Cybersecurity Challenge.


Ньюсмейкер: Security Vision — 14 публикаций
Сайт: www.securityvision.ru
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...