04.12.2019 02:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 10582; сегодня: 3.

Первые лица России приветствуют участников выставки БИОТ-2019

Считанные дни остаются до 23-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда», которая будет проходить с 10 по 13 декабря 2019 года в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ. Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация СИЗ при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и Европейской Федерации Безопасности (ESF/ЕФБ).

Участников БИОТ-2019 ждут наглядные демонстрации самых современных решений и наработок в сфере охраны труда и безопасности работников, информативные дискуссии, круглые столы, семинары и другие мероприятия, охватывающие актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности. Заявки на участие в выставке уже подали 22 страны, в том числе, свыше 400 компаний-экспонентов и более 15000 специалистов. В целом же организаторы прогнозируют прирост посетителей более чем на 30%.

«Формирование условий для безопасного труда – это тот нерушимый фундамент, на котором держатся современные предприятия, работающие на перспективу и формирующие наше будущее, – говорит Президент АСИЗ Владимир Котов. – Поэтому интерес к нашей выставке неуклонно возрастает, и мы, в свою очередь, стараемся делать всё возможное, чтобы его поощрять, а также популяризировать профессию специалиста по охране труда, ведь от квалификации и качества работы этих людей зависит жизнь и здоровье миллионов работников».

Высокая значимость БИОТ-2019 подтверждается и тем, что в выставке планируют принять участие первые лица России, представители Правительства и ведомств. От имени Правительства России к участникам выставки обратилась Заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова - «Выставка и проводимые в её рамках мероприятия стали рабочим инструментом для всех её участников, эффективной площадкой для плодотворных деловых контактов и информационного обмена. Уверена, что выставка внесёт вклад в развитие правового, экономического и технического потенциала России в области безопасности и охраны труда, а также в открытие новых возможностей в этой сфере».

«Ежегодно интерес к выставке неуклонно возрастает, привлекая внимание всё большего числа отечественных и зарубежных специалистов в данной области, – отметил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, – Сама выставка и проводимые в её рамках мероприятия способствуют консолидации представителей всех сторон социального партнёрства, ведущих российских и зарубежных специалистов в области охраны труда, научного сообщества в целях решения практических вопросов создания безопасных условий труда, внедрению передовых технологий и инноваций в данном сегменте промышленности».

Оптимальность формата БИОТ-2019 как с точки зрения демонстрации достижений отечественной науки и промышленности в области промышленной безопасности и охраны труда, так и со стороны знакомства её участников с новым зарубежным опытом, отметил в своём приветственном слове Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Большую роль данного выставочного проекта в росте и развитии рынка средств индивидуальной защиты и повышении конкурентоспособности отечественных производителей подчеркнул Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин. В том, что выставка признана и востребована не только в России, но и среди зарубежных предпринимателей и специалистов в области охраны труда, убеждён Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. И, конечно же, все официальные лица, обратившиеся с приветственными словами к гостям и участникам БИОТ, желают им успешной и эффективной работы и новых плодотворных деловых контактов.

Приём заявок и регистрация участников выставки продолжается на официальном сайте БИОТ. Здесь же можно получить электронный билет на посещение мероприятия и зарегистрироваться на онлайн-трансляцию деловой программы.

Также на официальном сайте БИОТ открыта аккредитация СМИ. Для удобства работы представителей прессы в рамках выставочной экспозиции будет организован пресс-центр.

До встречи на глобальной информационно-деловой площадке здоровья и безопасности труда БИОТ-2019.

Аккредитация СМИ на официальном сайте БИОТ-2019.

Координатор по работе со СМИ: Вероника Костовинская, моб. + 7 915 328 21 27, e-mail: vk@maltilog.ru; biot-press@asiz.ru


Ньюсмейкер: БИОТ — 11 публикаций
Сайт: biotexpo.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...