31.07.2019 10:55
Консультации.
Просмотров всего: 10542; сегодня: 7.

Всесезонная огнезащита Arbecoat - на страже вашей безопасности

Всесезонная огнезащита Arbecoat - на страже вашей безопасности

Огнезащита металлический конструкций серьезное и ответственное мероприятие, так как предотвращение возгораний, а также быстрое их устранение способно предотвратить или минимизировать большие убытки и сохранить жизни людей.

Подбор и расчет способов огнезащиты определяется с учетом типа конструкции, нагрузок, режима эксплуатации, степени воздействия окружающей среды, требуемого предела огнестойкости конструкции, эстетические и архитектурные особенности.

В старину единственным способом защиты от пожара было использование негорючих материалов, например, камня, глины. Сейчас, согласно ФЗ 123 в распоряжении проектировщиков и строителей существуют множество строительных огнезащитных материалов и решений.

Наша компания предлагает рынку линейку огнезащитных составов Arbecoat Fire. Одним из высокотехнологичных и эффективных составов этой линейки является Arbecoat Fire GR. Это огнезащитный атмосферостойкий вспучивающийся состав на основе органорастворимых модифицированных полимерных смол c добавлением терморасширяющегося графита.

Arbecoat Fire GR призван улучшать характеристики огнестойкости стальных конструкций в условиях открытой агрессивной атмосферы, в сырых неотапливаемых помещениях, а также в закрытых отапливаемых помещениях при температуре от минус 60°С до 60°С. Материал разработан с учетом требований эксплуатации нефтегазового и нефтехимических комплексов. Обладает высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред. Его используют для огнезащиты металлических несущих, ограждающих и кровельных конструкциях промышленного и гражданского назначения, а также для конструкций, эксплуатирующихся в условиях городской, промышленной и морской атмосферы, С3-С5I, C5M.

Arbecoat Fire GR обеспечивает огнезащитную эффективность покрытия 5-2-й групп (45 - 120 мин).

В случае возникновения пожара под действием температуры (около +250°С) образует защитный слой пенококса с низкой теплопроводностью. Этот слой и препятствует прогреву металлических конструкций, потерю целостности металлической конструкции, предотвращает развитие и распространение пожара и как следствие, минимизируются риски распространения пламени и уменьшается вероятность гибели людей и материальных потерь.

Arbecoat Fire GR создает покрытие не выделяющее вредных веществ при пожаре и не образует токсичные соединения в присутствии других химических веществ.

Состав наносится с помощью аппаратов безвоздушного распыления или простым валиком, или кистью. Время высыхания до степени 3 (на «отлип») 3 часа. Это позволяет более плотно планировать календарный план производства строительно-монтажных работ.

Огнезащита Arbecoat Fire GR - это современный высококачественный и технологичный ЛКМ играющий важную роль в обеспечении пожаробезопасности зданий и сооружений.


Ньюсмейкер: Компания «Антикоррозионные защитные покрытия СПб» — 25 публикаций
Сайт: ecomast.com
Телефон: +7 (812) 335-95-69
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...