15.03.2018 18:59
Новости.
Просмотров всего: 59267; сегодня: 4.

Выявлена очередная банда квартирных рейдеров

У банды долевых рейдеров под предводительством бывшего участкового появились то ли последователи, то ли подражатели. Работают они по хорошо знакомым схемам: сначала выкупают небольшую долю в квартире, а затем подселяют профессиональных соседей, которые выживают остальных собственников. В ход идут не только угрозы. С главарем новых черных риелторов сразу несколько пострадавших встретились на этой неделе в суде.

Прибыльный бизнес квартирных рейдеров: достаточно купить долю жилья, хоть пару метров, и можно вламываться в квартиру. Рейдеры действуют как под копирку — занимают одну из комнат и превращают жизнь хозяев в кошмар.

Так работал бывший участковый. Те, кто не выдерживал, съезжали, куда глаза глядят, а территория оставалась у захватчиков. Участковый после серии репортажей программы "Неделя в городе" все же сел. Но у него тут же нашлись последователи.

Два преступника начали с захвата квартиры на Патриарших прудах. Ведут себя два друга по-разному. Один преступник - вальяжный, камер не пугается, считает, что бояться ему нечего. Другой ведет себя нервно и бьет потерпевших прямо в суде при полицейских и приставах.

После серии ударов врачи диагностировали у потерпевшего многочисленные ушибы, повреждение лицевого нерва и барабанной перепонки. Один из преступников бежал из суда, уворачиваясь от камеры, не разбирая дороги, рискуя попасть под машину.

Эта же неразлучная пара осаждает квартиру вдовы участника Войны - якобы ее покойный муж продал им свою долю квартиры. "Это банда настоящих черных риелторов. Туда входят многие – нотариусы, судьи, врачи", - говорит женщина.

За преступником числятся 6 долей в квартирах по всей Москве. Пострадавшие объединились и отправились по адресам. В одной из квартир неожиданно обнаружили мать долевого рейдера. Она явно растерялась, когда незнакомые люди рассказали о том, как ее сын выбивает двери и деньги. Твердила, что сын ее - хороший парень, прекрасно готовит, по образованию повар. А недавно даже закончил юридическую академию.

Найти управу на шпану — обязанность полиции, уверены юристы. Но полицейские не вмешиваются. Пострадавшим пенсионеркам предлагают защищаться от крепких парней в гражданском суде.

"Квартирное рейдерство является особо опасной формой социального терроризма. Пока этот социальный терроризм наш не перерос в социальный взрыв, нужно срочно предпринимать меры", - подчеркивает Лобанов Сергей Викторович, комиссар Общественного комитета по защите от квартирного рейдерства.

Есть целый Комитет по защите от квартирного рейдерства. Есть постановление Верховного суда, по которому новые дольщики не имеют права жить в квартире, если этим они нарушают права основных владельцев. Но они почему-то нарушают.


Ньюсмейкер: Народный АнтиРейдер — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...