15.11.2016 17:34
Новости.
Просмотров всего: 4305; сегодня: 1.

Axoft и ГК «Инфосекьюрити» помогли повысить уровень информационной безопасности «Открытия»

Axoft и ГК «Инфосекьюрити» помогли повысить уровень информационной безопасности  «Открытия»

Axoft, сервисный ИТ-дистрибутор на территории России и СНГ, и системный интегра-тор ГК «Инфосекьюрити» завершили проект по внедрению решения HPE Voltage в ИТ-инфраструктуру «Открытие Холдинг». В ходе работы удалось оптимизировать процесс шифрования писем и файлов и, таким образом, повысить информационную безопасность компании.

«Открытие Холдинг» входит в ТОП-35 крупнейших компаний России и в ТОП-5 лидеров финансового сектора, являясь крупнейшим частным игроком в этом сег-менте. Компания развивает множество бизнес-направлений, что объясняет наличие сложной ИТ-инфраструктуры. Основной задачей проекта было внедрение понятной пользователям системы, которая позволила бы оптимизировать процедуры шифрования почтовых сообщений и файловых ресурсов при обмене между подразделениями и внешними контрагентами. Кроме того, было необходимо обеспечить наличие централизованной системы управления. На момент старта проекта в ИТ-инфраструктуре заказчика насчитывалось 12 000 рабочих станций, сейчас система функционирует более чем на 20 000 территориально разделенных АРМ (автоматизированных рабочих мест). При этом она модернизируется и дорабатывается под изменяющиеся потребности корпорации.

Справиться с поставленными задачами удалось благодаря внедрению продукта HPE Voltage. Решение оказалось наиболее подходящим для ИТ-инфраструктуры холдинга по ряду причин:

- отсутствие необходимости строить собственный дорогостоящий удостоверяющий центр;

- возможность интеграции с любой ИТ-инфраструктурой и простота установки;

- гибкость в использовании и возможность оперативно вносить изменения в его работу в соответствии с потребностями компании;

- удобство использования на любых устройствах (Apple Ipad и Iphone).

Специалистам Axoft и ГК «Инфосекьюрити» удалось оптимизировать процессы информационной безопасности в «Открытие Холдинге»: компания смогла отказаться от использования токенов, что особенно важно для тех, кто применяет шифрование на мобильных устройствах. Интуитивно понятный интерфейс позволил легко освоить систему каждому новому пользователю без специальных знаний.

«Специалистам пришлось работать со сложной гетерогенной ИТ-инфраструктурой, в которой представлено большое количество почтовых и пользовательских доменов, различны леса и уровни доверия между ними, разнятся требования к инфраструктуре рабочих станций, серверов, к виртуальным станциям и т. д. Более того, у разных бизнес-блоков даже банальный почтовый сервис устроен по-разному: кто-то работает с MS Exchange, а кто-то - с IBM lotus. Задача была далеко не тривиальной», - комментирует Вячеслав Касимов, исполнительный директор по информационной безопасности Банка «Открытие».

«По итогам работы мы получили гибкую систему, которая легко адаптируется под любые запросы. Возможность оперативно вносить изменения в работу системы ценна для заказчика не меньше, чем уверенность в надежной защищенности передаваемых данных», - комментирует Иван Шубин, руководитель департамента развития и сопровождения систем безопасности компании «Инфосекьюрити».

«Не секрет, что в последние годы Axoft делает серьезный акцент на развитии сервисной составляющей своего бизнеса, и как сервисный ИТ-дистрибутор мы принимали активное участие на всех этапах реализации проекта, начиная от подбора оптимального для заказчика ИТ-решения, заканчивая его тестированием и внедрением. Работа над проектом такого уровня была крайне интересной и ответственной. И сейчас можно смело сказать, что мы получили достойные результаты»,— комментирует Константин Савченко, руководитель отела поддержки и развития корпоративный продаж Axoft.

О компании Axoft

Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.

Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, HPE, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запуском облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).

Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, 23 сотрудника оказывают продуктовую и техническую поддержку, 6 их которых — сертифицированные инженеры.

Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.

О компании-поставщике

Группа компаний «Инфосекьюрити» специализируется на оказании широкого спектра услуг и выполнении комплексных проектов в области информационной безопасности и системной интеграции. ГК «Инфосекьюрити» является аккредитованным экспертом Роскомнадзора и соучредителем ABISS.

О компании Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise — ведущая ИТ-компания, которая помогает заказчикам двигаться быстрее и достигать большего. Мы предлагаем самый полный в отрасли спектр решений от облачных сред и центров обработки данных до приложений для рабочих мест, а наши технологии и услуги позволяют заказчикам по всему миру быть эффективнее, продуктивнее и защищеннее.


Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...