25.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5384; сегодня: 3.

«Цезарь Сателлит» представил инновационные решения на «Форуме безопасности дорожного движения-2009»

«Цезарь Сателлит» представил инновационные решения на «Форуме безопасности дорожного движения-2009»

Компания «Цезарь Сателлит» приняла участие в выставке «Форум безопасности дорожного движения-2009», где представила ряд инновационных решений, направленных на обеспечение комплексной безопасности на дорогах России.

Выставка «Форум безопасности дорожного движения - 2009» – авторитетный смотр, который демонстрирует все возможности передовых технологий и технических средств регулирования движения, средств контроля, связи, навигации, систем подготовки водителей.

В этом году в выставке приняли участие около 200 компаний из России, Австрии, Германии, КНР, Швеции, среди которых - «Цезарь Сателлит», «Северсталь-Авто», Российский Союз Автостраховщиков, ОАО «Мегафон», «Синтез-Спб», корпорация «Строй Инвест Проект-М», НПФ «Мета», BMW Rusland, Volvo, 3M, Robert Bosch, Mishelin, ACS, MHF-The Schwedish Abstaining Motorists Association, и другие.

Основная задача выставки - ускорить процесс оснащения всех подразделений ГИБДД, транспортных предприятий, дорожно-коммунальных служб передовыми информационными системами, современными приборами, машинами и материалами нового поколения для снижения уровня аварийности и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах России.

По статистике ГИБДД в России в 2008 году на дорогах в результате ДТП погибло около 30 тысяч человек. Из них по вине нетрезвых водителей – 2 383 человека. Количество жертв в авариях на дорогах было бы значительно меньше при условии оказания пострадавшим своевременной медицинской помощи. Одним из способов решения данной проблемы являются спутниковые противоугонные системы с датчиком ДТП, представленные на выставке компанией «Цезарь Сателлит».

Датчик ДТП (акселерометр) позволяет зафиксировать факт аварии в режиме реального времени и незамедлительно выслать «Скорую помощь» и спасателей на место происшествия. Акселерометр фиксирует передвижения автомобиля и его ускорения по трем осям, что позволяет оценивать сопутствующие обстоятельства и получать точную картину аварии. В случае аварии с участием нескольких автомобилей с помощью данных датчика ДТП можно будет легко восстановить картину произошедшего. При превышении транспортным средством аварийного порога ускорения равного 2 g, датчик передает информацию об инциденте в Мониторинговый центр. После этого оператор проводит анализ ситуации и, в случае необходимости, отправляет на место аварии государственные службы экстренного реагирования, а также «Цезарь Патруль». Сегодня датчики аварии установлены у 10 тысяч клиентов «Цезарь Сателлит».

Также на стенде «Цезарь Сателлит» гостям выставки впервые был представлен алкозамок AUTOWATCH. В отличие от обычных алкотестеров, просто замеряющих уровень алкоголя, он позволяет исключить возможность управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Специальный алкотестер, соединенный с иммобилайзером, не позволяет завести автомобиль, если в крови водителя содержится алкоголь. Игнорировать его невозможно, поскольку блокирующий сигнал поступает через Мониторинговый центр. Интеллектуальный алгоритм анализа исключает обман прибора - замеряется влажность, температура, интенсивность дуновения для подтверждения, что это именно человеческое дыхание. С целью исключения ситуации с подменой водителя, возможно настроить повторяемый алгоритм тестирования.

Использование алкозамков особенно актуально в сфере пассажирских перевозок, а также при транспортировке опасных грузов. Разработка и реализация государственных программ, предусматривающих широкое использование алкозамков, позволит существенно снизить риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями и большим количеством жертв.

Технические решения, представленные компанией «Цезарь Сателлит» на выставке, призваны гарантировать защиту здоровья и жизни клиента в нештатной дорожной ситуации, и имеют конечной целью повышение уровня безопасности на российских дорогах.

«Занимаясь популяризацией и повышением культуры безопасности, мы выполняем важную социально-значимую задачу: общество само собой оздоравливается в случае, если каждый привыкает заботиться о своей личной безопасности и безопасности близких» - прокомментировал директор по развитию «Цезарь Сателлит» Семен Фокин.

О компании «Цезарь Сателлит»:

«Цезарь Сателлит» - лидер в области решений по обеспечению безопасности, ведущий поставщик телематических услуг в России, единственная отечественная компания, член европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne. Компания «Цезарь Сателлит» сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008.

Центральный офис «Цезарь Сателлит» находится в Москве. Собственные представительства компании расположены в 35 городах России и Украины. «Цезарь Сателлит» обеспечивает безопасность более 65000 клиентов.

По данным на 1 октября 2009 года, благодаря работе системы «Цезарь Сателлит» владельцам возвращен 3251 автомобиль на сумму более $188 млн., предотвращено 210 разбойных нападений. Сохранено страховых резервов на сумму более $168 млн.


Ньюсмейкер: Цезарь Сателлит — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...