04.12.2015 15:04
Новости.
Просмотров всего: 5994; сегодня: 2.

Самый благоустроенный город страны удивил всех дорогами

Самый благоустроенный город страны удивил всех дорогами

Как известно, Краснодар – самый благоустроенный город России 2015 г. Однако уже с восьми утра здесь можно наблюдать семибалльные пробки. Участники дорожной инспекции ОНФ отметили, что передвигаться по улицам быстрее пешком, автомобили еле двигаются. Таких пробок, по их словам, они не видели даже в Москве и Новосибирске.

На запрос экспертов ОНФ администрация города прислала ответ по гарантийным дорогам только 2015 г., поэтому большое количество информации было взято из открытых источников, в том числе с сайта госзакупок. В итоге инспекция ОНФ проверяла дороги, отремонтированные в 2013 г. со сроком гарантии три года.

«Кроме гарантийных участков мы осмотрели улицы, которые нам посоветовали проверить местные жители. Мы получили много комментариев как в социальных сетях, так и в городе по ходу движения. К нам подходили неравнодушные жители и комментировали состояние дорог города. Мы заехали на «убитую» улицу Тенистая, где дорожное покрытие в очень плохом состоянии. Здесь плотный транспортный поток автомобилей, которые проваливаются в ямы и периодически оставляют в них колеса и бамперы. Двигаться быстрее первой передачи на данном участке опасно. Представители администрации, которые присоединились к нашей инспекции, дали обещание исправить дефекты в течение недели. Наши активисты в Краснодаре будут держать ситуацию на контроле», – отметил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

На улице Российская, на бульваре Строителей и на улице Полевая не работают ливневки, из-за чего на дорогах постоянно огромные лужи. Список «убитых» дорог пополнили улицы Комарова и Очаковская. На улице Тургенева инспекция отметила ненормативную колею. Со слов администрации, эта улица поставлена в очередь на реконструкцию в следующем году.

Еще на въезде в Краснодар участники инспекции увидели ДТП на улице Новороссийская: из-за отвратительного качества дороги автомобиль попал колесом в открытую ливневку, у которой отсутствует одна секция решетки. Открытые ливневки, просадки люков и другие дефекты были зафиксированы на улицах Приозерной, Красноармейской, Зиповской, Новаторов. А на бульваре Строителей, где ремонтные работы проводились в 2015 г., была обнаружена огромная лужа, которая затопила всю улицу.

С безопасностью движения у образовательных учреждений тоже не все в порядке. У школы №58 по улице Гоголя знаки «40 км/ч» выполнены не на желтом фоне, отсутствуют направляющие ограждения и знаки ограничения скорости «20 км/ч». У школы №59 по улице Гоголя знаки и разметка на пешеходном переходе – на желтом фоне, но нет необходимых ограждений. У лицея №3 по улице Пашковской отсутствуют знаки ограничения скорости и искусственные неровности. У школы №3 по улице Хакурате знаки и разметка на пешеходном переходе выполнены на желтом фоне и установлен светофор, но отсутствуют направляющие ограждения. У школы №71 по улице Карякина отсутствуют направляющие ограждения и знаки «20 км/ч». У гимназии №33 по улице Новаторов знаки и разметка выполнены на желтом фоне, но отсутствуют направляющие ограждения.

Не все поликлиники города пока доступны для маломобильных граждан. У поликлиники №17 по улице Симферопольская у первого корпуса установлен временный пандус. Со стороны второго корпуса пандус установлен с крутым углом наклона, и по нему невозможно заехать на коляске. Есть места для инвалидов, однако общая стоянка не организована и автомобили паркуются прямо в грязи. У поликлиники №16 по улице Московская пандус соответствует нормативным требованиям. Парковка отсутствует и нет мест для инвалидов. У поликлиники №13 по Ростовскому шоссе места на парковке не обозначены знаками, но есть места для инвалидов, установленный пандус соответствует нормативным требованиям.

"Дорожная инспекция ОНФ вскрыла болевые точки и самые острые вопросы состояния и пропускной способности дорог краевой столицы. К сожалению, не только по уровню пробок мы занимаем не призовые первые места. Состояние дорожного покрытия, разметка, освещенность, качество и конструктивные особенности заграждений - все показатели, прошедшие оценку наших коллег из Москвы, являются значимыми факторами безопасности дорожного движения, - заявила Сопредседатель РО ОНФ Светлана Бессараб, - для нашего города устранение названных недостатков имеет особое значение, это, по сути, устранение факторов риска и, в отдельных случаях, причин смертности в результате ДТП. Рейды будут продолжены с привлечением уже актива Регионального Отделения ОНФ, а устранение выявленных недостатков мы взяли на особый контроль"- отметила сопредседатель РО ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб

Инспекция ОНФ, стартовавшая в июле 2015 г. от нулевого километра на Красной площади Москвы, уже побывала в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном и Южном федеральных округах.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Самый благоустроенный город страны удивил всех дорогами

Самый благоустроенный город страны удивил всех дорогами

Самый благоустроенный город страны удивил всех дорогами

Самый благоустроенный город страны удивил всех дорогами


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Краснодарском крае
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...