03.11.2015 12:31
Новости.
Просмотров всего: 5215; сегодня: 2.

Новый проект «Армо-Лайн» по интеграции систем безопасности в центральном офисе JTI

Новый проект «Армо-Лайн» по интеграции систем безопасности в центральном офисе JTI

«Армо-Лайн» разработала и внедрила интегрированную систему безопасности (ИСБ) для нового офиса компании JTI в бизнес-центре «Меркурий Сити», одном из самых высоких зданий в Европе.

Основной целью проекта было интегрировать работу всех компонентов системы безопасности и синхронизировать обмен данными между подсистемами. Новая интегрированная система безопасности помогла оптимизировать работу отдела безопасности и повысить оперативность принятия решений.

«Безопасность сотрудников – приоритет компании. Ключевыми требованиями к системе безопасности были надежность, стабильность и устойчивость в работе, подтвержденная и проверенная годами», - отметил Владимир Иванов, директор по безопасности JTI Россия.

В качестве интеграционной платформы была выбрана мультисерверная система OnGuard (Lenel), которая позволила объединить контроль и управление доступом, видеонаблюдение, охранную сигнализацию, учет рабочего времени и видеодомофонную связь в офисе компании.

В основе внедренного решения лежат интеллектуальные контроллеры LNL-3300 с организацией резервного канала связи с центральным сервером ИСБ. Благодаря открытой архитектуре удалось также выполнить интеграцию системы безопасности с работающей в башне «Меркурий Сити» системой пожарной сигнализации Simplex.

В проекте использован целый перечень аппаратных и программных средств ведущих мировых производителей, таких как Lenel, HID, Sony, Cisco, Bose, Bosch, Panasonic, Fermax, Timex и др. В частности, система круглосуточного видеонаблюдения была реализована на базе сетевых видеорегистраторов LNVR с 16 HDD по 3TB и купольных IP-камер Sony с встроенным датчиком движения.

Для комплексного мониторинга и анализа событий был оборудован ситуационный центр, в котором размещены рабочее место оператора системы безопасности и видеостена из восьми LCD-панелей с диагональю 42”. На базе акустического оборудования марки Bose реализовано оперативное управление системой озвучивания, которая позволяет делать объявления и координировать сотрудников, а также служит для трансляции фоновой музыки в офисе.

В рамках проекта инженеры «Армо-Лайн» разрабатывали проектную и рабочую документацию, выполняли монтаж и пуско-наладку оборудования. На сегодняшний день интегрированная система безопасности успешно введена в эксплуатацию и переведена на техническое обслуживание.

«Мы начали работать с JTI Россия достаточно давно, еще, когда модернизировали системы безопасности в прежнем офисе компании. Уже тогда у нас с заказчиком появилась взвешенная концепция интегрированной системы безопасности с учетом развития объекта. Приступая к работам в новом офисе компании, мы руководствовались золотым правилом создания некоторого «свободного запаса» производительности системы. Это позволит в дальнейшем без проблем наращивать систему или даже создать на ее базе территориально-распределенную сеть с возможностью подключения региональных офисов», - комментирует Михаил Широков, менеджер проекта «Армо-Лайн».

О компании JTI

Компания JTI входит в состав группы компаний Japan Tobacco (JT) и является одним из ведущих мировых производителей табачной продукции. Головной офис JTI расположен в Женеве (Швейцария). Компания ведет деятельность более чем в 120 странах мира, и в ее штате работают около 26 000 сотрудников. На российском рынке компания представлена подразделением по маркетингу и продажам и четырьмя фабриками – «Петро» в Санкт-Петербурге, «Лиггетт-Дукат» в Москве, «Крес Нева» в Ленинградской области и «Дж. Т. И. Елец» в Липецкой области. Общая численность сотрудников JTI в России составляет более 4500 человек.

JTI – крупнейший инвестор в российскую табачную промышленность. Общий объем прямых инвестиций компании в экономику России достиг $1,9 миллиарда. В 2015 году JTI вошла в «пятерку» рейтинга самых крупных иностранных компаний в России, по версии журнала Forbes.

О компании «Армо-Лайн»

«Армо-Лайн» – инжиниринговая компания полного цикла, основным профилем работы которой является реализация инженерных проектов любой сложности. Образованная в 2007 году, компания предоставляет своим клиентам весь спектр услуг по комплексному оснащению зданий инженерными системами, включая проектирование, поставку, монтаж, пуско-наладку оборудования и ввод систем в эксплуатацию, а также их гарантийное и сервисное обслуживание.


Ньюсмейкер: Армо-Лайн — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...