13.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4258; сегодня: 3.

ДиалогНаука» и РТКОММ продолжают сотрудничество

ДиалогНаука» и РТКОММ продолжают сотрудничество

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, и телекоммуникационная компания ОАО «РТКомм.РУ» продолжают сотрудничество в сфере защиты от утечек конфиденциальной информации.

Надежная защита от утечек конфиденциальной информации стала одним из основополагающих факторов успешного ведения бизнеса в условиях экономического кризиса. ОАО «РТКомм.РУ», одна из крупнейших в нашей стране телекоммуникационных компаний, уделяет особое внимание не только безопасности внутренней информации, но и защите данных клиентов, выбравших РТКОММ в качестве поставщика услуг.

Сотрудничество компаний «ДиалогНаука» и РТКОММ началось еще в 2008 году. Именно тогда, проанализировав существующие на рынке предложения, специалисты по информационной безопасности РТКОММ обратились в компанию «ДиалогНаука». Для решения задачи по защите конфиденциальной информации от возможных утечек специалисты «ДиалогНаука» предложили продукт DeviceLock, разработанный российской компанией «СмартЛайн». Это решение является одним из лидеров в области программного обеспечения для надежной защиты от случайного или умышленного копирования конфиденциальной информации на внешние носители.

В течение года специалисты РТКОММ использовали решение DeviceLock и убедились в его эффективности и надежности. В 2009 году за продлением лицензий представители компании РТКОММ вновь обратились в компанию «ДиалогНаука».

«DeviceLock – не только решение для контроля доступа пользователей к внешним портам, но и средство протоколирования всех действия пользователей с устройствами и файлами, что позволяет полностью отслеживать информационные потоки внутри компании. Именно поэтому нашими специалистами и был сделан выбор в пользу этого продукта. За год его использования мы убедились в его надежности и решили продлить лицензию», - говорит Сергей Камолов, директор по безопасности РТКОММ.

«Проблема защиты конфиденциальной информации от действий внутренних нарушителей является на сегодняшний день одной из наиболее актуальных для большинства российских компаний. Мы благодарны ОАО «РТКомм.РУ» за выбор нашей компании в качестве поставщика системы DeviceLock и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться и расширяться», - сказал Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука».

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «С-Терра СиЭсПи», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight, Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Ассоциации «СИРИУС», а также кандидатом в члены Сообщества ABISS. Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства обороны РФ.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru

Компания РТКОММ - национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг построения виртуальных частных сетей. Входит в группу компаний «Ростелеком». РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и является самой разветвленной в России IP-сетью. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве, Новосибирске, Уфе и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: «РТКомм-Сибирь», «РТКомм-Юг», «БашРТКомм».

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.rtcomm.ru


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...