31.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3924; сегодня: 1.

Жителю Северной Каролины грозит 55 лет заключения по обвинению в краже адресов электронной почты

Жителю Северной Каролины грозит 55 лет заключения по обвинению в краже адресов электронной почты

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты SophosLabs™ , глобальной сети аналитических центров компании Sophos по проблемам борьбы с вирусами, шпионским программным обеспечением и спамом, поддерживают решение властей о продолжении преследования спамерских сообществ после того, как стало известно, что житель Северной Каролины был уличен в краже базы данных членов американского медицинского колледжа (ACP, American College of Physicians) в Филадельфии.

Уильяму Бэйли младшему (William Bailey, Jr) из Шарлотты, штат Северная Каролина, грозит максимальный срок заключения 55 лет и штраф в размере 2,75 млн. долл. в случае, если он будет признан виновным в нелегальном доступе к базе данных и загрузке адресов 80000 членов ACP.

46-летний Бейли является владельцем сайта под названием dr-411.com, с которого предлагались на продажу базы данных членов профессиональных обществ, в том числе адреса местожительства и электронной почты врачей, стоматологов, юристов и агентов по недвижимости.

На сайте, который в настоящее время не активен, содержались различные рекламные объявления, например:

База электронных почтовых адресов врачей: 20350 электронных адресов по цене 399 долл.

Утверждается, что Бэйли проигнорировал следующее предупреждающее сообщение на сайте ACP для доступа к их базе данных:

База персональных данных членов колледжа ("Member Connection") полностью или частично запрещена для загрузки, переиздания, перепродажи или копирования, для коммерческих или иных целей, либо целей, связанных с составлением списков электронных адресов или иных списков врачей. Использование базы данных для создания самостоятельных файлов данных или каталогов статистических данных запрещено... Если вы согласны и принимаете указанные условия, пожалуйста, подтвердите свое согласие нажатием кнопки "Я принимаю".

Генеральный прокурор США Пэт Михэн (Pat Meehan) сказал, что руководство ACP сразу же обратилось в ФБР в отдел по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации.

"Спамеры-преступники получают базы электронных адресов от незаконных поставщиков, которые пренебрегают всякой этикой и их численность растет как грибы после дождя. Спамерам нужны разнообразные списки адресов электронной почты по специалистам в различных областях для рассылки своих рекламных сообщений, и они постоянно ведут поиск недобросовестных агентов, которые им могут в этом помочь, - говорит Грэм Клули, старший технический консультант компании Sophos. - От тех, кто готов работать со спамерами, исходит смрад, и если они будут признаны виновными, то должны быть наказаны по заслугам. Общественность требует от властей жестких действий по расследованию подобных случаев".

Подробная информация по обвинительному заключению приведена на сайте Министерства юстиции США (http://www.justice.gov/criminal/cybercrime/baileyCharge.htm).

Компания Sophos рекомендует фирмам защитить свои компьютеры от спама, шпионского ПО и вирусов при помощи комплексного решения (http://www.antivir.ru/main.phtml?/products/products_org/workstation/smallbussuite).


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...