16.01.2014 02:03
Новости.
Просмотров всего: 6144; сегодня: 1.

Группа компаний Эрвист объявляет о программе обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения

Группа компаний Эрвист объявляет о программе обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения

Группа компаний «Эрвист» объявляет о программе обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения, переработки и использования растительного сырья, которая началась с публикации аналитического материала по теме в журнале «Хранение и переработка зерна».

Москва, 14 января 2013 - Группа компаний «Эрвист» - ведущий на российском рынке поставщик продуктов и решений для обеспечения безопасности объектов, работающих в экстремальных (взрывоопасных и агрессивных) условиях – объявляет о публикации аналитической статьи «Вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения, переработки и использования растительного сырья» в 12 номере научно-практического журнала «Хранение и переработка зерна». Статья подготовлена Генеральным директором Группы компаний “Эрвист” Михаилом Рукиным и рассматривает основные проблемы и решения обеспечения пожарной безопасности в рассматриваемой отрасли.

Технико-технологическое развитие сельского хозяйства является одним из основных механизмов обеспечения продовольственной безопасности России. Ежегодное увеличение валового урожая зерновых культур приводит к росту загруженности производственных мощностей предприятий зерноперерабатывающей отрасли. Сейчас в России имеется более 1 тысячи таких объектов. Остро встает вопрос о хранении зернового запаса, не только с точки зрения объемов хранилищ, но и об обеспечении его сохранности – проблема взрывопожаробезопасности является одной из самых актуальных. Реально настало время внедрения современных подходов и обновления техники.

До настоящего времени рассмотрение этой проблемы носит несколько отрывочный характер и существует весьма ограниченное количество материалов, которые могут быть использованы для указанных задач как непосредственно на объектах, так и проектировщиками систем безопасности. В опубликованной статье проведено исследование теоретических вопросов возникновения аварийных ситуаций на объектах хранения, переработки и использования растительного сырья, а также представлены некоторые практически рекомендации.

«Публикация данной статьи – это первый шаг программы нашей Группы по обеспечению промышленной безопасности страны», - говорит Генеральный директор Группы компаний «Эрвист» Михаил Рукин, - «Мы наметили ряд мероприятий, которые имеют своей целью внедрение на объектах, работающих в экстремальных (взрывоопасных и агрессивных) условиях, современных и эффективных средств обеспечения пожарной безопасности. И важной составной частью этих мероприятий является информирование руководителей и инженерно-технического персонала предприятий о существующих решениях и возможностях. В частности, в рамках нашей он-лайн программы «Эрвист-Форум» мы проведем ряд вебинаров (в том числе и по проблемам, затронутым в опубликованной статье). Мы готовы также пообщаться на предстоящей выставке «Международный форум "Технологии безопасности"», (стенд G63, Москва, Крокус Экспо, павильон 2, зал 8, 11-14 февраля 2014)».

«Публикация статьи о пожарной безопасности объектов переработки и хранения растительного сырья – это чрезвычайно востребованный материал для читателей нашего журнала и Интернет портала,» - сообщил Святослав Ткаченко, редактор журнала «Хранение и переработка зерна» – «Такие вопросы актуальны, но, к сожалению, поднимаются крайне редко на страницах специализированных изданий сельского хозяйства. Поэтому мы приветствуем инициативу Группы компаний «Эрвист» и готовы продолжить сотрудничество в данном направлении. Ознакомиться со статьей можно в 12 номере журнала за 2013 г. и на нашем Интернет-портале»

О Группе компаний «Эрвист»

Приступив к работе в 1996 г. «Эрвист» прошел путь от небольшой компании-инсталлятора до одного из лидеров на российском рынке систем безопасности в сегменте продуктов и решений для обеспечения безопасности объектов, работающих в экстремальных (взрывоопасных и агрессивных) условиях. В составе Группы 4 компании: «Эрвист-Москва», «Эрвист -Северо-Запад», Санкт-Петербург, «Эрвист-Сибирь», г. Новосибирск, «Эрвист-инжиниринг». За годы работы поставлено более 1,5 млн. единиц продукции, спроектировано, смонтировано и успешно эксплуатируется более 5 тысяч объектов различного назначения и уровня. Основными заказчиками являются ОАО «Газпром», ОАО «Роснефть», ОАО «Лукойл», концерн «Росэнергоатом», ОАО «РЖД», РАО «ЕЭС», другие крупные корпорации и компании. Специалисты Группы, совместно с ведущими российскими производителями разработали ряд комплексов и оборудования систем безопасности на взрывоопасных промышленных объектах и промышленных предприятиях. Группа является дилером и дистрибьютором более 30 отечественных производителей, а также иностранных – TYCO, Xtralis, торговым партнером в России компаний: BOSCH, STAHL, MEDC, MIKA, Protectowire. Сертифицирована по Системе Менеджмента Качества ГОСТ Р ИСО-9001. Участник Российской Ассоциации Индустрии Безопасности АИБ (RASI).

О журнале «Хранение и переработка зерна»

Издаваемый с 1999 года журнал является отраслевым специализированным журналом, отражающим современные инженерно-технические, технологические и организационные решения в отрасли хлебопродуктов. В состав редакционной коллегии входят ведущие специалисты отрасли из России, Украины и Казахстана. Среди постоянных авторов журнала ученые и практики из десятков отраслевых институтов и предприятий практически всех стран СНГ. Наряду с подпиской издание распространяется на крупнейших специализированных выставках и конференциях в Москве, Астане, Минске, Киеве и др. городах СНГ. Среди подписчиков ведущие агрохолдинги, крупные и средние производители, мукомольные, крупяные и комбикормовые предприятия, логистические предприятия, инженерно-конструкторские бюро, машиностроительные заводы.


Ньюсмейкер: Эрвист — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...