27.05.2013 13:09
Новости.
Просмотров всего: 3436; сегодня: 2.

Компания Treolan приобрела SafeLine

Компания Treolan приобрела SafeLine

Treolan объявляет о покупке компании SafeLine, мультивендорного дистрибьютора комплексных решений в области информационной безопасности. Ранее SafeLine входила в группу компаний «Информзащита».

С приобретением компании SafeLine портфель решений Treolan пополнился полным спектром продуктов по защите информации для компаний любого уровня: от малых предприятий и удаленных офисов до крупных компаний, сервис-провайдеров и операторов связи. Благодаря этой сделке партнеры Treolan получают доступ к сбалансированной линейке продуктов и решений по информационной безопасности, а партнеры Safeline – к широкому спектру продуктов и дистрибьюторских услуг из портфеля Treolan.

Количество и уровень информационных угроз возрастает с каждым днем, и проблемы информационной безопасности приравниваются к проблемам безопасного бизнеса в целом. Корпоративные информационные ресурсы и знания – важнейший актив современного предприятия, способный значительно повлиять на повышение его конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности и капитализации, и этот актив нуждается в надежной защите. Решение Treolan о покупке SafeLine обусловлено высокой востребованностью решений по информационной безопасности на российском рынке и стратегией дистрибьютора, направленной на наиболее полное удовлетворение этой потребности со стороны партнеров компании.

Продажа Safeline продиктована желанием акционеров ГК «Информзащиты» сосредоточить усилия на развитии основных направлений своего бизнеса – разработке средств защиты информации и оказании услуг в области ИБ. Ежегодные финансовые отчеты группы свидетельствуют о неуклонном росте доли выручки от услуг в области ИБ, что подтверждает Петр Ефимов, президент ГК «Информзащиты». «Год от года мы наращиваем долю выручки от проектной деятельности в структуре общей выручки ГК, - прокомментировал г-н Ефимов. – В минувшем году именно услуги стали главным драйвером роста выручки «Информзащиты». Сделка с компанией Treolan - действительно удачное решение для всех участников процесса. Мы получили возможность сконцентрироваться на профильных направлениях бизнеса - оказании услуг в области информационной безопасности и разработке продуктов и решений в этой области. В результате этой сделки Treolan не только расширяет собственное продуктовое предложение, но и получает экспертизу в области информационной безопасности. Для SafeLine эта сделка означает появление новых стимулов для развития. Наконец, и наши партнеры получат от этой сделки ряд дополнительных преимуществ».

«Информзащита» выделила дистрибуцию программных и аппаратных решений в сфере ИБ в отдельную компанию SafeLine в 2007 году. За прошедшие годы компания добилась больших успехов, заняв свою нишу на рынке. В продуктовую линейку SafeLine входят решения широкого спектра применения в финансовой, телекоммуникационной, газодобывающей отраслях, а также образовательных и медицинских учреждениях от таких вендоров, как Application Security, Inc., Bitdefender, FireMon, Fortinet, IBM ISS, Positive Technologies, SpectorSoft, Stonesoft, TITUS, Код Безопасности, ТКБ-Мониторинг. Партнерская сеть SafeLine насчитывает сегодня уже более 1000 компаний в России и странах СНГ.

«Приобретение компании SafeLine -- очередной шаг, демонстрирующий проактивную стратегию компании, и важная ступень в расширении нашего продуктового предложения и развития партнерской сети. Мы рассматриваем эту сделку как прибыльную инвестицию, учитывая значительный потенциал роста спроса на решения по информационной безопасности, и считаем, что вливание в нашу компанию компетенций SafeLine будет способствовать быстрому продвижению продуктов и решений, выходу на новые рынки, и как следствие, росту объемов продаж. Объединение налаженной инфраструктуры поддержки партнеров Treolan и уникального опыта и экспертизы Safeline в области продвижения и продаж средств защиты информации позволит существенно повысить привлекательность компании для партнеров и укрепить наши рыночные позиции», – отмечает Дмитрий Иванников, Генеральный директор Treolan.

О компании Treolan

Treolan – один из крупнейших и динамично развивающихся дистрибьюторов на российском ИТ-рынке. Сегодня с компанией работают более 2500 партнеров из более чем 230 городов России. Компания входит в число крупнейших ИТ-дистрибьюторов в России, занимает лидирующие позиции в дистрибуции серверов, систем хранения данных, ПК и ноутбуков, сетевых и цветных лазерных принтеров и плоттеров, источников бесперебойного питания, сетевого оборудования и программного обеспечения. Treolan входит в число лучших дистрибьюторских ИТ-компаний России в рейтингах отраслевых СМИ. По итогам 2012 г. входит в Топ-3 в рейтинге «Лучшие дистрибьюторы» канала @Astera, входит в TOP 5 «Лучших дистрибьюторов для системных интеграторов» и TOP 5 «Лучших дистрибьюторов ПО» по результатам исследования CRN/RE. Офисы продаж компании находятся в Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

О Группе компаний «Информзащита»

Группа компаний «Информзащита» специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 17 лет является лидером российского рынка ИБ.

На сегодняшний день в группу «Информзащита» входит шесть компаний: «Код безопасности», Trustverse, системный интегратор «Информзащита», «Национальный аттестационный центр», Учебный центр «Информзащита», SafeLine.

Компании группы ведут свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, Минобороны России, СВР России и ФСБ России.


Ньюсмейкер: Treolan — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...