27.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2721; сегодня: 1.

LETA IT-company первой в России начинает поставку и внедрение DLP-системы Symantec Data Loss Prevention (Vontu)

LETA IT-company первой в России начинает поставку и внедрение DLP-системы Symantec Data Loss Prevention (Vontu)

LETA IT-company, первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, объявляет о начале поставок и готовности проводить комплексные внедрения новейшего решения корпорации Symantec по борьбе с утечками конфиденциальных данных – Symantec Data Loss Prevention (Vontu). Подчеркнем, что это объявление сделано практически сразу после того, как корпорация Symantec официально анонсировала это решение в России в ноябре 2008 года. При этом LETA первой среди небольшого числа компаний, прошедших авторизацию на внедрение Symantec Data Loss Prevention, оказалась полностью готовой к выполнению таких проектов на российском рынке.

Основу решения Symantec Data Loss Prevention составили разработки компании Vontu, приобретенной Symantec в 2007 году. В дальнейшем функциональность этой системы была значительно расширена. Последняя версия (8.1) системы Symantec Data Loss Prevention позволяет создавать комплексные DLP-решения с самыми широкими возможностями обнаружения, контроля и защиты конфиденциальной информации и персональных данных от утечек и перемещений.

Такие решения охватывают сеть предприятия, системы хранения данных, серверы разного назначения и рабочие места сотрудников. На этой основе создается унифицированный интерфейс для управления защитой как структурированной информации (базы данных), так и неструктурированных данных, содержащихся в почтовых хранилищах и в электронных документах различных форматов. После «обучения» на образцах конфиденциальной информации система в режиме реального времени автоматически обрабатывает потоки данных в корпоративной ИС и обнаруживает защищаемую информацию в системах документооборота, базах данных и всевозможных хранилищах неструктурированной информации, а также в потоке исходящего трафика. При этом используется наиболее эффективный на сегодняшний день метод «цифровых отпечатков». Выявив нарушение, система автоматически применяет блокирующие политики, журналирует информацию об инцидентах и систематизирует данные для последующего анализа и сведения в отчеты.

Столь быстрая готовность компании LETA к комплексному внедрению одной из наиболее сложных и многофункциональных систем DLP объясняется двумя причинами. Во-первых, защита от утечек конфиденциальной информации является одним из главных направлений бизнеса компании. Во-вторых, на сегодняшний день LETA IT-company обладает, вероятно, наиболее широкими на российском рынке компетенциями по продукту Symantec Data Loss Prevention. Так, во второй половине 2008 года это решение было неоднократно представлено специалистами LETA IT-company российским заказчикам: на выездной отраслевой конференции «Информационная безопасность банков: стандарты и реальность» (сентябрь 2008), на выставке-конференции Infosecurity Russia 2008 (октябрь 2008), а также на внутренних клиентских мероприятиях компании. В середине ноября 2008 года LETA провела первый в России открытый семинар по Symantec Data Loss Prevention (включая «живой» показ системы).

Напомним, что с корпорацией Symantec компанию LETA связывают многолетние партнерские отношения. С 2003 года LETA IT-company обладает статусом Symantec Software Partner, а с мая 2008 года является Платиновым партнером Symantec. Специалистами LETA IT-company реализовано множество проектов по поставке и внедрению решений Symantec в области защиты информации включая поставку для финансовой корпорации «УРАЛСИБ» антивирусного ПО Symantec Antivirus Corporate Edition с лицензионным пакетом для установки продукта на 1000 машин и ряд других проектов.

«Решение Symantec DLP (Vontu) – один из признанных лидеров на рынке защиты от утечек конфиденциальных данных, – говорит директор департамента развития LETA IT-company Вениамин Левцов. – Его использование может удовлетворить потребности практически любой крупной компании в контроле перемещения конфиденциальной информации. Но, как и в случае с любой системой enterprise-класса, при ее внедрении особенно важна роль специализированного интегратора-консультанта. Накопленный нами опыт реализации проектов по защите от утечек данных и возможность проведения пилотного запуска системы позволяют каждому клиенту в кратчайшие сроки оценить преимущества решения Symantec Data Loss Prevention и эффективно интегрировать его в общую систему обеспечения информационной безопасности. При этом еще на первых этапах принятия решения о внедрении мы всегда предлагаем заказчику «живой» просмотр системы на тестовом стенде, наглядно демонстрирующий эффективность и бизнес-выгоды ее работы».

В связи с высоким интересом рынка к решению Symantec Data Loss Prevention, компания LETA проведет дополнительный открытый семинар по возможностям этой системы. Семинар состоится 12 декабря 2008 года, онлайн-регистрация – на сайте LETA (http://www.leta.ru/seminar_12-12-2008).

О корпорации Symantec

Корпорация Symantec (www.symantec.com) – мировой лидер области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям управлять своей информацией. Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах.

О LETA IT-company

LETA IT-company (www.leta.ru) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности и построения ИТ-инфраструктуры.

LETA IT-company применяет в работе мультивендорный подход, позволяющий предоставить клиентам оптимальное решение актуальных бизнес-задач на базе разработок 40 компаний-лидеров в своих сферах компетенций – технологических партнеров LETA IT-company. Компания обладает более чем 30 партнерским статусами, подтверждающими ее профессиональную экспертизу в области предлагаемых заказчикам продуктов, и располагает необходимыми лицензиями ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»).

Специалистами LETA IT-company реализованы десятки проектов в области создания систем информационной безопасности и построения ИТ-инфраструктуры в различных отраслях включая телекоммуникации (27%), финансы (20%), госструктуры (18%), промышленность (15%) и другие.

Выручка LETA IT-company в 2007 году составила $37,6 млн. (51% роста по сравнению с 2006 годом), при этом 65% выручки пришлось на направление информационной безопасности, 35% – на направление ИТ-инфраструктуры. Важной задачей программы развития компании на 2009–2010 годы является сохранение достигнутых темпов роста и дальнейшее планомерное увеличение оборота в выбранных сферах компетенций.


Ньюсмейкер: LETA Group — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...