04.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4100; сегодня: 1.

Motorola построила сеть для служб общественной безопасности Исландии

Motorola построила сеть для служб общественной безопасности Исландии

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о завершении развертывания государственной сети для служб общественной безопасности Исландии. Данная сеть была построена по заказу Neydarlinan 112 всего за 12 месяцев.

В сеть наземной транкинговой радиосвязи TETRA, работающую на основе протокола IP, входят 150 базовых станций и 22 диспетчера. Новая сеть позволит сотрудникам органов общественной безопасности быть на связи с коллегами по всей Исландии, включая высочайшую точку острова — пик Хваннадальсхнукюр.

Новая сеть основана на открытом стандарте Motorola Dimetra и была построена точно в срок и в пределах отведенного бюджета. Цифровая сеть передачи голоса и данных позволит сотрудникам органов общественной безопасности воспользоваться широким спектром мобильных приложений, включая навигационную систему GPS.

«Новая сеть значительно превосходит по характеристикам ранее использовавшееся нами оборудование связи, — заявил Торхаллюр Олафсон, управляющий директор Neydarlinan 112. - Высокий уровень безопасности, надежность и отличная зона покрытия делают эту сеть отличной платформой связи для наших служб общественной безопасности. Мы сможем оптимизировать взаимодействие как на уровне сотрудников одной службы, так и на уровне различных структур. Новые формы связи помогут нам повысить операционную эффективность и качество оказываемых услуг».

Хотя данная сеть построена на открытых стандартах и поддерживает различные терминалы TETRA, компания Motorola также получила заказ на поставку более 3 тыс. радиостанций.

«Топология Исландии создала много технических и операционных сложностей при проектировании и построении этой важнейшей многофункциональной сети. Специалисты нашего клиента приложили огромные усилия к тому, чтобы реализовать все свои идеи, и мы очень счастливы, что сеть была построена в точном соответствии с первоначальным техническим заданием», — заявил Пер Лундмарк, директор по продажам, подразделение решений Motorola для государственных и правоохранительных организаций в странах Северной Европы.

Успешное построение сети в значительной степени было обусловлено огромным опытом работы Motorola со службами общественной безопасности, ее передовыми позициями на рынке решений TETRA и безупречным послужным списком в сфере предоставления управляемых услуг самым требовательным заказчикам. Компания Motorola поставила более 350 систем TETRA клиентам из государственного и коммерческого секторов в более чем 90 странах мира.

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и инновационных решениях Вы найдете на нашем веб-сайте: http://www.motorola.com/Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.


Ньюсмейкер: Motorola — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...