07.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3216; сегодня: 1.

ESET NOD32 — лидер проактивной защиты по версии AV-Comparatives

ESET NOD32 — лидер проактивной защиты по версии AV-Comparatives

Сегодня компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает, что ее продукт, антивирус ESET NOD32, по результатам очередного ретроспективного тестирования, проведенного независимой австрийской тестовой лабораторией AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) в мае 2008 г., получил высший статус Advanced+. Компания ESET сохраняет лидерство в индустрии по числу этих наград.

Лаборатория Андреаса Клименти AV-Comparatives традиционно проводит два вида тестирований — сравнительные тестирования на общий уровень обнаружения вредоносного ПО (On-demand comparative) и ретроспективные тестирования (Retrospective/ProActive Test), в которых выявляется способность антивирусного продукта с настройками по умолчанию проактивно детектировать неизвестные угрозы. По итогам тестирований продуктам присуждаются статусы Standard (Низкий), Advanced (Средний) и Advanced + (Высший).

В мае 2008 года проводилось проактивное (ретроспективное) тестирование, в котором 16 антивирусов с устаревшими сигнатурными базами тестировались на возможность обнаружения новых, неизвестных угроз, записи о которых отсутствуют в сигнатурных базах этих продуктов. В этом тестировании антивирус ESET NOD32 выявил 57% всех вредоносных программ (для сравнения McAfee обнаружил 32% вредоносного ПО, Антивирус Касперского — 21%, Symantec — 18%). Отметим, что ESET NOD32 стал лидером в детектировании самых популярных на сегодняшний день разновидностей вредоносного ПО — проактивно обнаружено 73% червей и 53% троянских программ.

Антивирусы также тестировались на скорость сканирования данных различными пакетами антивирусного ПО. Скорость сканирования ESET NOD32 составила 13,3 MB/c, что является одним из лучших результатов.

Высокие показатели обнаружения неизвестных вирусов в сочетании с небольшим количеством ложных срабатываний и высокой скоростью работы позволили экспертам лаборатории AV-Comparatives присвоить продуктам ESET высший статус — Advanced+ (продукты MCAfee, Microsoft OneCare получили статус Advanced, Norton Antivirus. Антивирус Касперского и BitDefender - Standard).

Результаты, продемонстрированные антивирусом ESET NOD32 в данном тестировании, стали возможны благодаря использованию собственной технологии ThreatSense™, которая лежит в основе всей линейки продуктов ESET. ThreatSense™ представляет собой эвристический механизм, расшифровывающий и анализирующий выполняемый код. Технология позволяет идентифицировать все более усложняющееся и эволюционирующее поведение вредоносных программ и, таким образом, проактивно бороться с возникающими угрозами еще до появления вирусных сигнатур.

«Итоги тестирования говорят о том, что ESET справедливо считается лидером в области применения технологий проактивной защиты, эвристических методов обнаружения вредоносного ПО, — отмечает Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. — Наша цель — обеспечить интеллектуальную защиту, быть всегда на шаг впереди злоумышленников, выявлять угрозы даже тогда, когда их сигнатур еще нет в антивирусных базах. Результаты AV-Comparatives наглядно демонстрируют конкурентные преимущества наших продуктов, делая антивирусные решения ESET NOD32 оптимальным выбором».

О компании ESET:

Компания ESET (www.esetnod32.ru) — разработчик программного обеспечения в области информационной – ведет свою историю с 1992 года. Сегодня ESET- это международная компания, участник списка «Deloitte Technology Fast 50», обладает широкой партнерской сетью и имеет региональные представительства более чем в 160 странах мира. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братислава, Словакия г. Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%. За последние 10 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного «дикого» (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV- Comparatives, антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 и 2007 года.

О ESET NOD32:

ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (trojans), черви (worms), шпионские программы (spyware), рекламные программы (adware), phishing-атаки, rootkits. Среди достоинств ESET NOD32 — гарантированная надежность, высокая точность в детектировании, самая высокая скорость работы, низкие требования к системным ресурсам, простота в установке и управлении. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией ESET и называется ThreatSense™.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...