22.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4621; сегодня: 2.

HP поможет Vodafone Portugal в борьбе с мошенничеством

HP поможет Vodafone Portugal в борьбе с мошенничеством

Сегодня компания HP объявила, что национальная северо-западная тихоокеанская лаборатория (PNNL) намерена использовать технологии HP для создания одной из самых мощных в мире систем высокопроизводительных вычислений (HPC), предназначенной для ускорения процесса молекулярного исследования окружающей среды.

Вычислительные мощности новой системы необходимы для проведения исследования по заказу Министерства энергетики в области национальной и экологической безопасности и энергетики. PNNL является одной из 10 национальных лабораторий Министерства энергетики, управляемых его исследовательским отделом.

Система HP позволит ученым проводить сложные исследования с помощью более крупных и реалистичных моделей и, масштабируя вычислительные модели на большее число процессоров, быстрее получать ответы. Некоторые из планируемых исследовательских проектов включают:

• получение безопасных и эффективных материалов для производства и хранения водорода;

• изучение химических процессов в поведении бактерий для создания способов биологического восстановления зараженных почв и производства энергии;

• разработка инструментов компьютерного моделирования для совершенствования процессов очистки окружающей среды.

Эта система будет внедрена в Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды - национального научного объекта Министерства энергетики, расположенного на территории Национальной северо-западной тихоокеанской лаборатории, г. Ричлэнд, штат Вашингтон. Система будет доступна для использования учеными по всему миру.

«Нам не терпится продолжить сотрудничество с Национальной северо-западной тихоокеанской лабораторией и помочь ученым достичь более высокого уровня производительности и добиться целей исследования, – заявил Уинстон Пратер (Winston Prather), вице-президент и генеральный директор подразделения высокопроизводительных вычислительных средств, НР. – Многолетний опыт и проверенные высокопроизводительные технологии компании НР позволят лаборатории достичь уровня надежности и эффективности, необходимого для соответствия жестким вычислительным требованиям данных исследований».

Надежные высокопроизводительные системы НР помогают ученым и науке

Высокопроизводительная кластерная конфигурация HP образует масштабируемую платформу, отвечающую потребностям лаборатории в вычислениях и хранении. Новый кластер имеет такую же инфраструктуру, как и уже существующий кластер HP, что обеспечивает его простое внедрение в вычислительную среду Национальной северо-западной тихоокеанской лаборатории.

Архитектура суперкомпьютера HP включает сервер HP ProLiant, коммутатор 4X DDR InfiniBand, процессоры 4,620 AMD Opteron™, 37 терабайт памяти. Общая пропускная способность диска достигает 950 Гб/с, она осуществляется благодаря 21000 дисковых массивов НР масштаба предприятия. Ожидается, что 18480 ядер процессора AMD Opteron с тактовой частотой 2,2 ГГц обеспечат наивысшую производительность суперкомпьютера, равную 163 терафлопсам.

Лаборатория молекулярных исследований окружающей среды (EMSL) – это уникальная лаборатория, где ученые могут проводить как теоретические, так и практические молекулярные исследования. В связи со сложностью расчетов и анализов фундаментальных исследований ученым, работающим в Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды, необходима высокая скорость записи данных на диск.

«Как сотрудники Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды мы понимаем всю важность сбалансированности научных вычислительных систем и междисциплинарных экспериментальных ресурсов, – заявила Эллисон Кэмпбелл, директор Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды. – Система HP позволит нам получить более подробную информацию и, соответственно, более точные ответы на наши научные вопросы».

Покупка суперкомпьютера осуществлена на средства Управления биологических исследований окружающей среды Министерства энергетики. Ученые получат доступ к новому компьютеру по результатам внешней экспертной оценки конкурсных заявок.

Установка и тестирование системы будет проводиться в два этапа, начиная с января 2008 г. Система будет полностью готова к эксплуатации в сентябре 2008 г.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...