26.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4078; сегодня: 1.

Вышла книга Виктора Сердюка о защите от взлома корпоративных систем

Вышла книга Виктора Сердюка о защите от взлома корпоративных систем

В издательстве Техносфера вышла книга Виктора Сердюка «Новое в защите от взлома корпоративных систем», посвященная вопросам обеспечения информационной безопасности с помощью систем обнаружения атак. Спонсором книги выступила компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности.

В книге описываются подходы к обсечению информационной безопасности компании при помощи средств обнаружения атак. Рассмотрена классификация уязвимостей, информационных атак и их возможных последствий, приведены примеры комплексных решений по защите от внешних и внутренних угроз. В монографии приведен обзор российских и зарубежных систем обнаружения вторжений, представленных на отечественном рынке информационной безопасности. Книга содержит информацию о нормативно-правовых документах, регламентирующих вопросы информационной безопасности и, в частности, аспекты защиты от информационных атак.

Автор книги Виктор Александрович Сердюк – к.т.н., лауреат многих конкурсов и конференций в области информационной безопасности. В 2004 году он был удостоен грамоты Центра информационной безопасности ФСБ РФ за активное содействие в деле обеспечения информационной безопасности Российской Федерации. Сердюк В.А. читает курсы лекций «Информационная безопасность» и «Сети и системы связи» в МАТИ-РГТУ и ГУ ВШЭ. Он является автором более 70 научных трудов по разнообразным темам информационной безопасности, включая публикации в научно-технических журналах, отчёты по научно-исследовательским работам, а также тезисы докладов на всероссийских и международных конференциях.

Профессиональные качества Сердюка В.А. подтверждены такими сертификатами как Certified Information Systems Security Professional, Microsoft Certified Solution Developer, Microsoft Certified Application Developer, Microsoft Certified System Engineer и др.

С июля 2006 года Виктор Сердюк является генеральным директором ЗАО «ДиалогНаука» и лично руководит консалтинговыми проектами в сфере защиты данных и проектирования комплексных систем информационной безопасности.

«В настоящее время компания «ДиалогНаука» оказывает полный спектр консалтинговых услуг в области защиты информации, включающий в себя проведение аудита, разработку политики информационной безопасности, а также проектирование и внедрение комплексных средств защиты. Реализация крупных проектов в этой сфере позволила «ДиалогНауке» накопить значительный опыт и знания, которые нашли свое отражение при подготовке издания. Надеюсь, что книга будет полезна специалистам, работающим в сфере информационной безопасности, а также студентам, обучающимся в этой области», - сказал Виктор Сердюк.

«С приходом Виктора Сердюка наша компания приобрела «второе дыхание». Действительно, ранее мы были известны на рынке как вендорская компания с определенным и узким набором продуктов. Сейчас же мы выступаем на рынке как системный интегратор в области информационной безопасности, оказываем широкий набор услуг и поставляем множество разных продуктов. «Мотором» такого преобразования компании является Виктор Сердюк. В связи с выходом в свет этой книги хочу пожелать ему «Так держать!» во всех разнообразных направлениях его работы», - так прокомментировал это событие Сергей Антимонов, председатель совета директоров компании.

Книгу «Новое в защите от взлома корпоративных систем» можно приобрести в книжных магазинах или заказать по почте в издательстве Техносфера.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies, Symantec, Trend Micro и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 350 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...