05.05.2012 08:16
Новости.
Просмотров всего: 3283; сегодня: 1.

Компания Exacq Technologies представила локальную VMS-систему

Компания Exacq Technologies представила локальную VMS-систему

Инновационное решение позволяет запустить платформу управления видео exacqVision Enterprise прямо на IP-видеокамере.

Компания Exacq Technologies с радостью объявила о релизе нового программного продукта из семейства платформ управления видео exacqVision — exacqVision® edge™. Полнофункциональный сервер exacqVision edge запускается прямо на оконечном устройстве системы видеонаблюдения — на IP-камере, не требуя при этом наличия в системе центрального видеорегистратора или отдельного сервера.

Продукт exacqVision edge обеспечивает пользователю централизованное управление и мониторинг. Он может интегрироваться с приложениями Active Directory и LDAP, а также со многими другими службами и системами, такими как СКУД, POS/ATM, системами распознавания государственных номеров автомобилей и службами анализа видео. Доступ к живому и архивному видео от IP-камеры предоставляется с помощью клиентского приложения exacqVision, доступного для различных платформ, в том числе Windows, Linux и Mac. Клиент также обеспечивает многоуровневую картографию, цифровые PTZ-функции и обладает многими другими возможностями. Запись видео может вестись на включенную в IP-камеру SD-карту или на сетевой диск, развернутый на NAS, что обеспечивает избыточность хранящихся данных и повышает отказоустойчивость.

«Платформа exacqVision edge уникальна на рынке систем безопасности», — отмечает Дейв Андервуд (Dave Underwood), президент Exacq Technologies. — «Для отдельной IP-камеры или кодера мы можем обеспечить тот же уровень VMS-функциональности, что и с использованием наших серверов, и это полностью масштабируемое решение».

Сервера edge и их камеры могут интегрироваться с любыми серверами exacqVision и представляться в системе как отдельно развернутое решение или как часть корпоративной системы. Это идеальный способ дооснастить IP-камерами существующие корпоративные системы на тех участках, где добавление новых серверов нерационально: дополнительные офисы, небольшие закрытые зоны или другие участки, где нужна всего одна или две IP-видеокамеры.

Многие устройства с поддержкой edge используют процессоры архитектуры MIPS®, произведенные компанией MIPS Technologies, Inc.

«Компания MIPS Technologies рада приветствовать Exacq в сообществе компаний, разрабатывающих приложения для MIPS-Based™ устройств. Архитектура MIPS обеспечивает масштабируемость и высокую производительность решений, предназначенных для работы интеллектуальных приложений, таких как VMS-платформа exacqVision edge», — сообщает Гидеон Интратер (Gideon Intrater), вице-президент по вопросам маркетинга компании MIPS Technologies.

Первое время приложение exacqVision edge будет работать на некотором количестве IP-камер производства компании Axis Communications под управлением AXIS Camera Application Platform (ACAP).

«Мы разработали встроенную платформу AXIS Camera Application Platform с целью обеспечить нашим партнерам максимальные интеллектуальные возможности оконечного оборудования», — комментирует Роб Мюельбауэр (Rob Muehlbauer), менеджер по разработке бизнес-программ компании Axis Communications. «Работающее под управлением ACAP приложение exacqVision edge открывает новые возможности IP-видеонаблюдения и позволяет реализовать функциональность корпоративной VMS-платформы в отсутствие выделенного под управление сервера. Используя вычислительные ресурсы оконечного оборудования с помощью интеллектуального приложения, мы предлагаем системным интеграторам и конечным пользователям новые возможности и ускоряем переход от аналоговых систем к цифровым».

Дополнительную информацию о новом продукте exacqVision edge можно получить в отделе продаж компании IPera — официального дистрибьютора Exacq Techologies на территории России.


Ньюсмейкер: IPera — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...