19.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2519; сегодня: 2.

Новая программа видеонаблюдения Smartec для 32-64-канальных видеосистем

Новая программа видеонаблюдения Smartec для 32-64-канальных видеосистем

Компания «АРМО-Системы», официальный российский дистрибьютор оборудования марки Smartec, анонсировала новую версию программы видеонаблюдения NVR 2.0 для создания многоканальных IP-видеосистем. На базе этой программы можно создавать полнофункциональные IP-системы видеонаблюдения, которые будут поддерживать просмотр «живого» видео с 32-64 IP-видеосерверов/камер марки Smartec с синхронным звуком, а также выполнять запись и воспроизведение аудио и видео в формате MPEG-4. Для организации системы видеонаблюдения на 32 видеоканала ПО NVR 2.0 поставляется бесплатно. При этом система легко наращивается до 64 видеоканалов путем покупки лицензий за каждый дополнительный видеоканал.

Простота и удобство управления системой IP-видеонаблюдения обеспечивает удобный графический интерфейс с интуитивно понятным меню управления IP-камерами, видеосерверами и функциями системы IP-видеонаблюдения в целом. После установки этой программы видеонаблюдения на компьютер, оператор системы сможет управлять каждой из 64 IP-камер или видеосерверами марки Smartec, используя древовидное меню или интерактивные графические планы объекта. При этом содержание меню программы и навигация по нему будет понятна любому начинающему оператору.

В отличие от более раннего ПО IP Control Center, новая программа видеонаблюдения позволяет организовать сетевую систему видеонаблюдения с архитектурой «клиент-сервер» и русифицированными интерфейсами. NVR обеспечивает полнофункциональное IP-видеонаблюдение, включая управление до 64 IP-устройствами Smartec, запись и воспроизведение с них видео. В состав программного обеспечения NVR входят следующие модули: NVR Server (многоканальная запись), NVR Workstation (клиент многоканального просмотра видео от одного или нескольких NVR Server), NVR Web Client (клиент для обращения к NVR через браузер) и Utility Suitе (набор вспомогательных утилит).

NVR 2.0 – это полнофункциональная программа IP-видеонаблюдения, которая предоставляет оператору все необходимые возможности для охранного видеонаблюдения. Вы можете просматривать «живое» видео, осуществлять запись и воспроизведение архивного видео и синхронного аудио, инсталлировав программу на подключенном к сети компьютере. При этом ПО NVR 2.0 может осуществлять одновременную запись видео с 64 IP-видеосерверов или IP-камер видеонаблюдения с разрешением Full D1 и скоростью до 25 к/с при 3 Мбит/с на канал, а также поддерживает все необходимые режимы записи: постоянную, по расписанию, по детектору движения, по тревоге с охранного датчика, а также и предтревожную запись.

Для управления поворотными и купольными камерами видеонаблюдения ПО NVR 2.0 имеет специальные интерфейсы, через которые можно управлять PTZ-функциями купольных IP-камер и аналоговых поворотных камер, которые подключены к IP-сети через видеосерверы Smartec. При этом программа видеонаблюдения поддерживает протоколы телеметрии большинства производителей, включая Pelco-P, Pelco-D, Dynacolor, Lilin, Kampro, Panasonic, Samsung, Sony VISCA и др. Помимо управления увеличением, наклоном, панорамированием и скоростью поворота камер, программа позволяет оператору программировать предустановки, а также настраивать туры автопатрулирования по предустановкам. Управление поворотными камерами видеонаблюдения может осуществляться и с помощью USB-джойстика, подключенного к USB-порту компьютеру.

Для облегчения поиска в видеоархиве тревожных и других видеофрагментов, программа видеонаблюдения предлагает оператору на выбор различные алгоритмы поиска: по времени, дате или событию. При этом программа предлагает отображать видео на экране монитора видеонаблюдения с использованием 1-, 4-, 6-, 8-, 9-, 10-, 16-, 25- или 36-оконного мультиэкрана, а синхронно может воспроизводить 4 видеоканала. Также NVR 2.0 поддерживает одновременную работу двух мониторов и взаимодействие с 32 внешними HDD, подключенными к компьютеру для расширения дискового пространства.

Новая программа видеонаблюдения поддерживает обработку сигналов тревоги, поступающих детекторов движения IP-камер или видеосерверов марки Smartec, а также позволяет настраивать по сети до трех зон регистрации движения, а также чувствительность детекторов движения по каждой из трех зон. Кроме того, программа видеонаблюдения NVR 2.0 осуществляет регистрацию сообщений о тревоге или движении, которые поступают с детекторов или охранных датчиков, подключенных к IP-камерам видеонаблюдения или видеосерверам Smartec, а также все случаи потери видеосигнала или отключения IP-устройства.

При наступлении тревожного события программа видеонаблюдения может инициировать срабатывание внешних исполнительных устройств, подключенных к релейным выходам IP-камер и IP-видеосерверов. Также программа NVR 2.0 может включить зуммер, запустить аудиофайл, повернуть купольную камеру видеонаблюдения в ту или иную предустановку и отправить тревожные кадры на заранее указанный адрес электронной почты или FTP-сервер.

Все предтревожные кадры программа видеонаблюдения хранит в видеобуфере в течение 30 секунд, а также предоставляет возможность оператору просматривать посттревожные записи длительностью до 2 часов. При необходимости, в режиме мультиэкранного просмотра вы можете настроить конкретное или всплывающее окно, в которые будет выводиться видео с тревожного канала. Имеются и другие возможности для гибкой настройки новых реакций программы видеонаблюдения на системные или тревожные события.


Ньюсмейкер: Армо-Системы — 891 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...