13.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4009; сегодня: 1.

ЗапСибКом Банк использует биометрическую систему IDenium для идентификации сотрудников по отпечаткам пальцев

ЗапСибКом Банк использует биометрическую систему IDenium для идентификации сотрудников по отпечаткам пальцев

Компания BioLink Solutions, лидер российского рынка биометрических систем, объявляет об успешном внедрении биометрической системы идентификации BioLink IDenium в головном офисе и 24 филиалах Западно-Сибирского Коммерческого Банка.

Цель. Использование паролей не отвечает высоким требованиям информационной безопасности крупного Банка. Легкий пароль – легко взломать, сложный – трудно запомнить. Безопасный пароль должен содержать комбинацию из 15 букв и цифр, неудивительно, что 25% пользователей хранят пароли в виде обычного текста на компьютере, 22% используют для их хранения сотовый телефон, а 18% и вовсе записывают пароли к учетным записям на листке бумаги.*

Руководство ЗапСибКом Банка приняло решение устранить данную угрозу безопасности корпоративной информационной системы, внедрив систему биометрической идентификации IDenium.

Решение. Система BioLink IDenium – эффективное средство защиты от несанкционированного доступа к корпоративным информационным ресурсам. Особенно в банковской деятельности, где информация является наиболее ценным активом.

Использование отпечатков пальцев при идентификации гарантирует высочайший уровень надежности, это уникальные параметры каждого человека на планете, а вероятность ошибочной идентификации (False Acceptance Rate) составляет 1 случай из миллиарда.

После внедрения IDenium для доступа в операционную и корпоративную систему сотрудники ЗапСИбКом Банка прикладывают палец к сканеру BioLink U-Match 3.5, система сравнивает шаблон отпечатка с раннее зарегистрированным и принимает решение о доступе.

Система IDenium полностью интегрирована со службой каталогов Active Directory, что обеспечивает удобство администрирования, управления сценариями, а также позволяет устанавливать клиентское обеспечение с помощью групповых политик.

Результаты внедрения IDenium

Удобство для сотрудников. Благодаря внедрению системы IDenium сотрудникам банка не приходится держать в голове множество сложных паролей, а также тратить драгоценное рабочее время на обращения в службу технической поддержки. Процесс идентификации занимает менее секунды и гораздо более удобен.

Уверенность для руководства. Пароль можно подсмотреть, взломать или намеренно передать коллеге – с идентификацией по отпечаткам такие инциденты просто невозможны. После внедрения системы руководство Западно-Сибирского Коммерческого Банка уверено в том, что доступ к ценным информационным ресурсам банка могут получить только нужные сотрудники.

Экономическая эффективность для всего банка. Исследование Gartner Group показало, затраты каждой компании на администрирование паролей составляют 150 долларов на одного пользователя ежегодно. Это и неэффективное использование рабочего времени сотрудников из-за частых и продолжительных обращений в службу поддержки и увеличение нагрузки со стороны системных администраторов.

Внедрив систему биометрической идентификации IDenium, ЗапСибКом Банк не только смог усилить уровень безопасности, но оптимизировать расходы на администрирование, подтвердив свою репутацию высокотехнологичного, успешного и надежного банка.

«Внедрение биометрической идентификации сотрудников в нашем Банке – шаг вперед к более высокому уровню информационной безопасности. Система BioLink IDenium полностью интегрируется в структуру Active Directory, что позволяет нам максимально удобно работать со сценариями и политиками пользователей. Встроенный алгоритм распознавания отпечатков пальцев позволяет производить процесс идентификации очень быстро – не более одной секунды. Также хотелось бы отметить совместимость IDenium с новыми операционными системами семейства Microsoft: Vista и Seven»

Андрей Чавыкин, руководитель службы информационной безопасности ЗапСибКом Банка

Более подробную информацию о биометрической системе идентификации BioLinkIDenium и реализованных проектах Вы можете найти на официальном сайте - www.biolink.ru/products/software/idenium_ad/

*Согласно данным, представленным в отчете исследовательской лаборатории RSA

О компании Biolink Solutions

Biolink Solutions - крупнейший российский поставщик биометрических систем контроля доступа и учета рабочего времени, работающий на рынке с 2000 года. Комплексные решения компании ориентированы на применение в самых различных отраслях IT-рынка: от персональных компьютеров частных пользователей и информационной инфраструктуры малых и средних фирм до масштабных проектов идентификации в рамках отдельных отраслей и целых государств. Портфолио компании включает более 5000 успешных внедрений в России, Казахстане, Молдове, Индии, Нигерии, США и других странах.

www.biolink.ru

О ЗапСибКом банке

В настоящее время Запсибкомбанк насчитывает 53 подразделения. ЗапСибКом Банк сегодня - это команда профессионалов, ориентированная на успех, которая любит свою работу. ЗапСибКом Банк непрерывно развивается и осуществляет свою деятельность на принципах взаимоуважения и честности. ЗапСибКом Банк несет ответственность перед обществом, частью которого является.

www.zapsibkombank.ru


Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...