06.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3546; сегодня: 1.

В 2010 число покушений на дорогие иномарки выросло в 2 раза

В 2010 число покушений на дорогие иномарки выросло в 2 раза

Цезарь Сателлит подвел предварительные итоги 2010 го-да. Статистика работы спутниковых систем безопасности компании говорит о том, что в период с января по декабрь в России количество попыток угонов автомобилей премиум класса выросло почти в 2 раза.

Главным трендом уходящего года является рост числа преступлений, связанных с угонами. Так, в целом по Москве по данным милиции с января по декабрь впервые с 2003 года зафиксировано увеличение числа краж автотранспорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Статистика Цезарь Сателлит говорит о том же – угонщики 559 раз пытались похитить автомобили, оборудованные спутниковыми системами безопасности компании. Это почти в два раза больше, чем в 2009 году.

Директор по маркетингу Цезарь Сателлит Дарья Полухина связывает активизацию угон-щиков с рядом факторов. «Прежде всего, свое влияние на ситуацию оказал конец кризи-са. Вырос спрос на автомобили, что автоматически привело к увеличению числа угонов под заказ. Поэтому преступники в 2010 и в два раза чаще покушались на автомобили премиум класса – они традиционные жертвы заказных угонов».

Другим обстоятельством стало кадровое усиление группировок угонщиков в период кри-зиса. Часть людей, потерявших работу, нашла себя в данном «бизнесе». Это, как прави-ло, квалифицированные специалисты, имеющие хорошее техническое образование и квалификацию и решившиеся на преступление из-за безвыходной ситуации.

Третьим фактором, определившим активность угонщиков, стало появление новых спец-средств, с помощью которых преступники преодолевают штатные системы защиты автомобилей большинства автопроизводителей. Именно этим фактором объясняется негативная динамка в отношении автомобилей Audi Q7, Honda Accord и CRV. Данные модели не входят в список рисковых, как правило, не защищаются дополнительно, что делает их доступной целью для злоумышленника со специальным оборудованием.

На этом фоне зафиксировано уменьшение попыток угонов в отношении автомобилей марки BMW. В Россию продукция немецкого концерна поставляется со штатной спутниковой системой безопасности. В 2010 году при содействии Цезарь Сателлит эта охранно-поисковая система была усилена, что делает BMW одной из самых защищенных иномарок в стране.

В следующем году согласно прогнозам Цезарь Сателлит продолжится рост числа авто-угонов. У преступников по-прежнему будут популярны автомобили немецкого и японского производства: Audi, BMW, Mercedes Benz, Toyota, Lexus. В среднеценовом сегменте и эконом классе угонщики, скорее всего, сконцентрируются на кражах Ford Focus, Mazda 3, Mitsubishi Lancer.

Чтобы в 2011 году избежать возможных неприятностей специалисты Цезарь Сателлит рекомендуют автовладельцам заранее позаботиться о сохранности своего автомобиля и дополнить усилить штатные системы защиты за счет установки дополнительного обору-дования – спутниковых сигнализаций и блоков-закладок.

О компании Цезарь Сателлит:

Цезарь Сателлит - лидер в области решений по обеспечению безопасности, ведущий поставщик телематических услуг в России, единственная отечественная компания, член европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne. Компа-ния Цезарь Сателлит сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008. В 2009 году Мо-ниторинговый центр Цезарь Сателлит первым в России подтвердил соответствие требованиям международного центра Thatcham. Одним из приоритетных направлений деятельности компании является участие в реализации проекта ЭРА ГЛОНАСС в России.

По данным на 1 декабря 2010 года, благодаря работе системы Цезарь Сателлит владельцам возвращено 3675 автомобилей на сумму более 6,756 млрд. рублей, пре-дотвращено 220 разбойных нападений. Сохранено страховых резервов на сумму бо-лее 5 906 млрд. рублей.


Ньюсмейкер: Цезарь Сателлит — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...