11.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3462; сегодня: 1.

Купив компанию ENDFORCE, Sophos расширяет спектр услуг в области безопасности

Купив компанию ENDFORCE, Sophos расширяет спектр услуг в области безопасности

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что компания Sophos, мировой лидер в области решений для управления комплексными решениями противодействия угрозам, объявила о приобретении компании ENDFORCE, лидера в области решений для предприятий, обеспечивающих соответствие конечных точек политике безопасности и контроль доступа к сети (http://www.sophos.com/security/topic/nac.html) (NAC, Network Access Control). Sophos будет использовать лидирующие технологии ENDFORCE для отдельных NAC-решений, применяемых в средах, где есть более чем 10000 пользователей, а также как часть своего комплексного решения безопасности конечной точки.

Стив Манфорд (Steve Munford), генеральный директор компании Sophos, пояснил: "Это приобретение обеспечит нашим клиентам самое испытанное средство контроля доступа к сети (NAC) предприятий. Администраторам требуется возможность выбора поставщика NAC без риска разрушения установленных у них систем, и компания Sophos готова обеспечить им такую возможность раньше, чем ее конкуренты".

ENDFORCE, базирующаяся в Колумбусе, Огайо, развернула свое ПО, основанное на решениях контроля доступа к сети (NAC) в некоторых наиболее сложных международных корпоративных сетях. Исполнительный директор Грэг Мур (Greg Moor) констатировал: "Организация защиты конечной точки является одним из самых практичных и эффективных методов для осуществления контроля над гетерогенной сетью".

Генеральный директор компании Sophos Манфорд соглашается:

"Добавление контроля доступа к сети еще больше расширяет наше предложение полной безопасности и контроля как над тем, что может выполняться в сети, так и над тем, у кого и к чему есть доступ".

Роберт Уайтли (Robert Whiteley), старший аналитик Forrester заявил: "Похоже, рынок нацелен на контроль доступа к сети как на ключевой элемент технологии безопасности. Организации хотят использовать контроль доступа к сети (NAC) для повышения уровня безопасности во всех каналах доступа – проводных, беспроводных, а также и в системах с удаленным доступом".

Приобретение NAC-решения завершает год, в течение которого компания Sophos добавила в защиту конечной точки – контроль над приложениями (http://www.dialognauka.ru/main.phtml?/press-center/security&newser=0000001159790298.txt&arh=1&start=41) и поведенческую систему отражения вторжений (HIPS) (http://www.dialognauka.ru/main.phtml?/press-center/security&newser=0000001160031967.txt&arh=1&start=31), после чего было выпущено также первое полнофункциональное устройство сетевой безопасности (http://www.dialognauka.ru/main.phtml?/press-center/security&newser=0000001169733302.txt&arh=1&start=1), разработанное для обеспечения в одном устройстве безопасности содержимого, контроля над приложениями и фильтрации URL-адресов.

Добавив устройство сетевой безопасности и контроль доступа к сети, Sophos завершил создание целостного набора для обеспечения безопасности и контроля над электронной почтой, серфингом и рабочими станциями.

Sophos будет поддерживать деятельность ENDFORCE в Колумбусе, Огайо, и расширять свою глобальную сеть проектирования, разработки продуктов, продаж и поддержки при помощи существующего штата сотрудников. Продукты ENDFORCE будут создаваться и продаваться под брендом компании Sophos.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...