17.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3216; сегодня: 2.

BONPET спасет ваш дом от пожара

BONPET спасет ваш дом от пожара

Самосрабатывающий огнетушитель BONPET - новинка на российском рынке. Раньше для того, чтобы защитить дом или офис от пожара, приходилось проводить сложную электронную проводку, причем в случае возгорания, при тушении с потолка начинала лить вода, как в душе. Это если и спасало от одной беды, то приводило к другой - в негодность приходили многие вещи и документы офиса. В иных случаях детекторы просто не обладали нужной чувствительностью и не срабатывали, когда едва начинался огонь. А когда люди использовали химически активные порошковые огнетушители, то из-за выделявшегося вещества приходилось мебель, которую вы спасли от огня, просто выкидывать на помойку - ее поверхность разъедало химикатами. Не говоря уже о том, что к плачевным последствиям приводило, если порошок из огнетушителя попадал в людей - они получали химические ожоги.

Где нужен BONPET. Теперь, когда есть огнетушитель BONPET, можно поступить намного проще. С помощью нехитрого крепежа можете установить нашу ампулу (ее вес - 1030 г, размеры - 80 на 280 мм) в нужном вам месте - в квартирах, жилых и офисных помещениях, коттеджах, автомашинах, гаражах, судах, поездах и самолетах, в складах, производственных цехах и тоннелях, в гостиницах, торговых домах, общежитиях и магазинах, в лабораториях различного профиля, в серверных и электрощитовых, в котельных, в вентиляционных и кабельных каналах, в машинных отделениях лифтов, в мусоросборных камерах и стволах мусоропроводов жилых домов… Вы видите, диапазон применения BONPET очень широк!

Как это работает. Не хотелось бы, чтобы в вашем доме случился пожар. Но если беда постучалась в дверь, вас защитит BONPET. Принцип его работы прост: когда в помещении появляется очаг возгорания, температура воздуха повышается, раствор огнетушащего средства нагревается, в ампуле создается избыточное давление - стеклянная ампула разрывается. Обратите внимание, стекло ампулы не причинит вам вреда, оно травмобезопасное. Тушащее средство распыляется по поверхности очага возгорания, таким способом быстро и сильно охлаждает место пожара и одновременно вытесняет кислород из зоны горения - пожар локализован. Кроме этого, на горящей поверхности средство BONPET образует тонкий слой пленки, на 24 часа препятствующей доступу кислорода и повторному образованию огня.

После того, как пройдут сутки, пленка самоуничтожается (превращается в углекислый газ и водород), ее даже не нужно стирать тряпкой. И впоследствии вы без проблем сможете пользоваться теле-, радио-и другой аппаратурой, если на нее попадет раствор BONPET.

В случае возникновения очага возгорания в закрытом помещении, в котором не установлен BONPET, снимаем ампулу с кронштейна в соседнем помещении и бросаем ее выше очага возгорания или в потолок над очагом возгорания, чтобы ампула разбилась. Тушащее средство, распыляясь над очагом возгорания, произведет аналогичное действие, как описано выше.

В случае появления очагов возгорания в помещении можно, разбив ампулу BONPET, сделать 6-процентный раствор огнетушащей жидкости с водой. Эффективность тушения таким раствором в 20 раз больше, чем тушение очага возгорания обыкновенной водой.

Как приготовить раствор? Разведите одну ампулу BONPET на 10 литров воды. Давление в ампуле в стадии покоя отсутствует. Сама ампула изготовлена из травмобезопасного стекла.

Что тушит BONPET

BONPET исключительно успешно тушит:

- твердые и мягкие породы дерева, сухую траву, пиломатериалы, деревянные обшивки, а также все остальные изделия из дерева, все типы ткани, одежду, обувь, ковры и настилы, шторы, обои, бумагу и бумажные изделия, прессованную бумагу;

- резиновые и целлулоидные изделия;

- все типы пластмассовых материалов;

- бензин, легковоспламеняющиеся жидкости, керосин, краски и лаки, спирты, химикаты и минеральные масла;

- животные жиры и растительные масла;

- изоляции электропроводов, но особенно эффективно у проводов высокого напряжения и их узлов;

- газы: природный газ, воспламеняющиеся пары пропан-бутана, водород.

- BONPET прошел успешные испытания и широко применяется в странах Европы и Азии. Его используют такие крупнейшие корпорации мира, как, например, Bridgestone, Matsushita, Isuzu Motors Ltd., Hitachi, Toshiba, Sanyo, Mitsubishi Corp., Japan Tobacco, Mitsui, Itochu Fuel Corp., Cosmo Oil Company Ltd.;

- невредный для здоровья людей и окружающей среды (санитарно-эпидемиологическое заключение №77.01.03.249.п.26145.11.3 от 14.11.03г. Центра Госсанэпиднадзора г. Москвы);

- его действие не зависит от присутствия человека, источника тока и других факторов, которые бы могли своим отказом повлиять на его активирование;

- гарантийный срок эксплуатации - 10 лет.

Площадь тушения. Как это происходит? Давайте посмотрим еще раз. При пожаре в закрытом помещении по мере возрастания температуры в ампуле самосрабатывающего огнетушителя BONPET идет бурная реакция. В результате внутри сосуда возрастает давление. Когда температура раствора достигает 90 градусов, ампула автоматически разрушается и распыляет содержимое над очагом пожара. При этом жидкость переходит в газообразную фазу. Огнетушащая жидкость воздействует на зону горения комбинированным способом. Создается сильный охлаждающий эффект, вытесняется кислород из очага пожара. На потушенной поверхности образуется тонкий слой (в виде пленки), предотвращающий повторное возгорание.

При установке самосрабатывающего огнетушителя BONPET на высоте 2 метра раствор распыляется на расстояние 2-х метров от места его установки.

Эффективное действие для пожаров типа А составляет 8 куб.м. (в закрытом помещении), а по площади до 7 кв.м. Действие для пожаров типа В с использованием одной ампулы самосрабатывающего огнетушителя BONPET является эффективным при тушении горючих жидкостей на площади до 2 кв.м. в зависимости от ее свойств.

Страховка в 1 миллион $. Ампула BONPET и любые газы, образованные ее активированием, не являются опасными для человека и окружающей среды (Сертификат Института Sicherheitstechnische Prufstelle из Вены, Экологическое заключение Российской федерации).

Стекло разбитой ампулы разрывается на мелкие части (размером 5-8 мм). Нет опасности в повреждении от разбитых кусочков стекла. Заметим также, что вы можете подобрать ампулу с нравящимся вам цветом стекла, который подходит под дизайн помещения (цветовая гамма - 12 оттенков). А еще то, что с использованием BONPET справится даже ребенок.

Когда в помещении произошел пожар, который локализуется при помощи самосрабатывающего огнетушителя BONPET, убытки минимальные. В деловом плане для страховых компаний можно включать снижение расходов, причиненных в результате повреждений, причиной которых является пожар!

Теперь о цене. С учетом того, что гарантия на огнетушители BONPET дается на 10 лет, ежегодная защита от огня обойдется вам всего в 18 евро. Или 50 рублей в месяц, если перевести по действующему курсу. Более того, если во время пожара огнетушитель BONPET не сработает (чего за время продаж изделия на мировом рынке не было НИ-КОГ-ДА), всемирно известные страховые компании "Триглав", а также "Баркли & Ллойд" выплатят пострадавшему страховку в 1 миллион $. С такими деньгами, а точнее без них, но в целом и невредимом доме вы можете спать спокойно.


Ньюсмейкер: Bonpet Systens
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...