12.09.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3596; сегодня: 1.

«КАБЕСТ» представил собственную концепцию ситуационно-аналитических центров

«КАБЕСТ» представил собственную концепцию ситуационно-аналитических центров

Компания «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») стала генеральным спонсором IX Ежегодной Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты». В рамках конференции с докладом о ситуационно-аналитических центрах и интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX выступил Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ».

IX Ежегодная Всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты», проходившая в г. Сочи с 7 сентября 2010 года, собрала более 270 участников, среди которых – высшее руководство и специалисты государственных и коммерческих организаций, представители федеральных органов государственной власти, законодательных, контролирующих и регулирующих структур Российской Федерации. На пленарном заседании с приветственной речью выступил председатель совета директоров компании «КАБЕСТ» Николай Конкин.

На конференции обсуждались актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности: проблемы государственного регулирования, отраслевые и региональные особенности, развитие систем управления и технологий в области защиты информации, а также передовой опыт реализованных проектов и решений. Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ», представил доклад «Ситуационно-аналитические центры: обеспечение комплексной безопасности». В своем выступлении Михаил Котухов рассказал о принципах и типовой концепции ситуационно-аналитических центров, предпосылках их создания в России, а также об интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX.

Ситуационно-аналитические центры являются логическим развитием и вершиной эволюции направления информационной безопасности. Ситуационные центры обеспечивают комплексную безопасность культурно-массовых мероприятий, спортивных сооружений, зданий и промышленных объектов. В масштабах города такие решения помогают оценить обстановку и оптимизировать транспортные потоки, улучшить криминогенную обстановку и состояние жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры. Для создания подобных центров «КАБЕСТ» в рамках конференции представил уникальное решение SECURIX, обеспечивающее интеграцию разнородных средств и систем безопасности в единое информационное пространство. Собранная системой SECURIX информация после аналитической обработки является основой при подготовке данных для системы оценки рисков и поддержки принятия решений.

«Качество защиты коммерческой информации и персональных данных зависит не только от доступных технологий или требований регуляторов, оно определяется степенью зрелости и просвещенности общества, пониманием происходящих процессов. Участие в конференции позволило нам обсудить самые актуальные тенденции в области информационной безопасности во всех отраслях и сферах, от государственных услуг и электронного документооборота до мобильной связи и социальных сетей. Ведь информационная безопасность – это именно та сфера, от развития которой в конечном итоге выигрывают все участники рынка», – считает Иван Бурдело, директор департамента информационной безопасности компании «КАБЕСТ».

Дополнительная информация

ООО «КАБЕСТ» основано в 1999 году и сегодня занимает уверенные позиции на российском рынке информационных технологий и систем безопасности. Специалисты «КАБЕСТ» обладают обширными экспертными знаниями в области информационных технологий, инженерных решений, интегрированных систем безопасности и обеспечения защиты информации в автоматизированных и телекоммуникационных системах. «КАБЕСТ» входит в группу «Астерос».

За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru.

http://www.kabest.ru

Программный комплекс ССОИ SECURIX создан специально для интеграции разнородных систем технической безопасности в единое информационное пространство, и организации мониторинга за всем комплексом из единой точки. ССОИ SECURIX позволяет объединить данные, поступающие с оборудования разных производителей и предоставить полную информацию о состоянии объекта защиты в доступном виде.

www.securix.ru


Ньюсмейкер: КАБЕСТ — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...