09.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2662; сегодня: 1.

eToken поддержал Apple Snow Leopard

eToken поддержал Apple Snow Leopard

Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности, сообщает о расширении спектра поддерживаемых eToken операционных систем. Выпуск новой версии SafeNet Authentication Client 8.0 позволит пользователям обеспечить безопасный доступ к информационным ресурсам при работе с Mac OS X Snow Leopard.

Сегодня количество пользователей продукции Apple стремительно растет. Согласно показателям компании за третий квартал 2010 финансового года продажи компьютеров Mac выросли на 33% по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года (1). В 2009 году компания представила рынку флагманскую операционную систему Mac OS X Snow Leopard, которой оснащается большинство ноутбуков и ПК производителя. Среди ключевых преимуществ данной ОС – высокая надежность и быстродействие, улучшенными функциями обработки текста и графики.

Отвечая потребностям современных пользователей компьютеров Apple, компания Aladdin обновила продукт eToken PKI Client и выпустила его под названием SafeNet Authentication Client. Новая версия обеспечивает работу с электронными ключами eToken в Mac OS X Snow Leopard. Использование eToken обеспечивает безопасный доступ к информационным ресурсам за счет двухфакторной аутентификации пользователей, а также позволяет защитить электронную переписку.

SafeNet Authentication Client 8.0 поддерживает работу в Mac OS X Snow Leopard для 32- и 64-битных платформ Intel. Версия SafeNet Authentication Client 8.0 доступна для бесплатного скачивания в центре загрузки на сайте компании Aladdin.

«Большинство наших заказчиков, среди которых топ-менеджеры ведущих российских предприятий, используют устройства Apple для бизнеса и в повседневной жизни. Кроме того, для многих из них работа на Mac является корпоративным стандартом. Чтобы поддерживать предпочтения этих групп пользователей, мы стремимся постоянно улучшать возможности наших решений. Теперь клиенты Aladdin в полной мере смогут оценить простоту и удобство использования eToken на новейшей ОС Mac OS X Snow Leopard», – комментирует Сергей Ступин, менеджер по продуктам eToken компании Aladdin.

SafeNet Authentication Client - новое поколение eToken PKI Client под брендом SafeNet. Изменение названия продукта связано со слиянием компаний SafeNet и Aladdin Knowledge Systems, израильского разработчика средств безопасности. Все последующие версии eToken PKI Client для всех платформ так же будут иметь название SafeNet Authentication Client.

(1) По информации компании Apple - http://www.apple.com/ru/pr/library/2010/07/20results.html

О компании Aladdin

Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Aladdin – компания-эксперт, специализирующаяся на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора, что позволило ей войти в ТОП-10 крупнейших компаний России в сфере защиты информации и ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews-2008) и в число крупнейших ИТ-компаний РФ (рейтинг РА «Эксперт», «КоммерсантЪ-Деньги»). Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.

Лидерские позиции Aladdin подкреплены 15-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими разработчиками СКЗИ, системными интеграторами и мировыми ИТ-вендорами: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, IBM и др.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...