27.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3057; сегодня: 3.

Компании «ПРАЙМ ГРУП» и «ЕС инжиниринг» предложили способы борьбы с утечкой информации в организациях Омана

Компании «ПРАЙМ ГРУП» и «ЕС инжиниринг» предложили способы борьбы с утечкой информации в организациях Омана

В ноябре текущего года в столице Султаната Оман, г. Маскате компания «ПРАЙМ ГРУП», совместно с компанией «ЕС-Инжиниринг», провела семинар «Современные проблемы Информационной Безопасности».

Целью семинара являлось представление оптимального и эффективного решения проблем, связанных с утечкой конфиденциальной информации.

В рамках семинара участникам был представлен доклад, освещающий следующие темы:

• Новые горизонты IT-безопасности: современные угрозы и методы противодействия;

• Сравнительный анализ платформ информационной безопасности;

• Обеспечение информационной безопасности путем создания отказоустойчивых и катастрофоустойчивых информационно-телекоммуникационных систем.

В заключительной части участники семинара получили возможность задать интересующие вопросы экспертам российских компаний и обсудить детали предложенных решений.

Обсуждался спектр дополнительных услуг по техническому обслуживанию и проведению специализированных тренингов для специалистов заинтересованных организаций.

В семинаре приняли участие более 30 представителей государственных, военных и банковских структур и бизнес-сообщества Омана, заинтересованных в защите внутрикорпоративной информации и передачи данных в сетях.

Семинар «Современные проблемы Информационной Безопасности» позволил обсудить актуальные проблемы защиты информации министерств и коммерческих организаций Омана, перспективы развития рынка высоких технологий в 2007 году.

Были установлены прочные отношения между активными игроками IT-рынка Омана и российскими компаниями «ПРАЙМ ГРУП» и ЕС-Инжиниринг.

О компании "ПРАЙМ ГРУП"

Компания «ПРАЙМ ГРУП», ведущий российский системный интегратор в области информационных технологий, предлагает комплексные решения по проектированию, внедрению и поддержке в областях АСУ ТП и ПХД, сетей и коммуникаций, ГИС решений. Компания оказывает услуги по IT консалтингу, интеграции IT решений, созданию информационно-аналитических систем, программных решений по документообороту, финансово-экономическим задачам, производству и транспорту, а также информационных Internet-Intranet порталов.

Специалисты компании обладают высокой квалификацией, которая подтверждена учеными степенями и сертификатами ведущих мировых производителей IT оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности.

Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают 30 крупнейших городов России.

Среди клиентов компании государственные органы, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса.

По итогам исследования «Эксперт РА» в 2005 году компания «ПРАЙМ ГРУП» вошла в 35 крупнейших IT компаний России.

О компании «ЕС инжиниринг»

Компания «ЕС инжиниринг» является российским системным интегратором в области ИТ. Компания разрабатывает катастрофоустойчивые, географически-распределенные, отказоустойчивые, высокопроизводительные систем сбора, переработки и хранения данных на базе Мэйнфрэймов и комплексов Storage.

Компанией выполняются работы по обеспечению информационной безопасности, а также формированию системно-технических решений с учетом требований безопасности для крупных вычислительных комплексов. Деятельность ЕС инжиниринг подтверждается лицензией Федеральной Службы Безопасности.

Основу компании составляют сертифицированные специалисты по современной технике IBM всех продуктовых линеек, а также коммуникационного оборудования фирмы McDATA и СУБД «ADABAS».

По итогам 2005 г. Компания вошла в число лучших партнеров фирмы IBM и получила статус "TOP 100 IBM Business Partner 2005 in the World".


Ньюсмейкер: ПРАЙМ Груп — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...