03.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2366; сегодня: 1.

Trend Micro прогнозирует будущее SaaS

Trend Micro прогнозирует будущее SaaS

Компания Trend Micro изложила свое долговременное видение будущего решений безопасности, - «SaaS в самый раз», для небольших и средних организаций, крупных предприятий и поставщиков услуг. Частью стратегии Trend Micro будет увеличение инвестиций в инфраструктуру и дальнейшее развитие трех прекрасно зарекомендовавших основных SaaS платформ — внешней защиты для небольших и средних организаций, гибридных платформ для крупных организаций, а также платформ для поставщиков услуг. Каждая из них будет обеспечивать предоставление услуг как для нынешних, так и для будущих решений SaaS компании Trend Micro.

В целом будущее защиты SaaS выглядит многообещающе: компания Infonetics Research увеличила объем продаж на 70% в 2009 году, а IDC в своем прогнозе мирового развития SaaS решений, предоставляемых в качестве услуг (Worldwide Security as a Service 2009-13) предсказывает рост в этом году на 2 миллиарда долларов. За последние 5 лет компания Trend Micro изменила основное направление своего бизнеса, перестав быть просто поставщиком программного обеспечения. Этого удалось добиться за счет серьезных инвестиций в создание инфраструктуры SaaS, которая предоставляет аутсорсинговые решения высокого уровня более чем для 100 000 заказчиков, работающих в самых разных странах и отраслях рынка. Ожидается, что это число существенно вырастет по мере того, как заказчики будут все более привыкать к защите по модели SaaS.

Учитывая такое увеличение числа заказчиков SaaS и всевозрастущую сложность угроз, компания Trend Micro создала инфраструктуру решений SaaS высочайшего уровня защиты с центрами обработки данных по всему миру, способную обрабатывать миллионы запросов, а также расширяться с учетом экспоненциального ежедневного роста числа угроз.

Внешняя защита — удобная для партнеров, быстрая в реализации, многоцелевая:

Внешняя защита идеальна для малых и средних компаний с ограниченными по численности отделами ИТ поддержки. Trend Micro предоставляет полный спектр решений для защиты конечных точек и электронной почты, оптимизированных для партнеров. Кроме того, партнеры по сбыту могут воспользоваться Trend Micro Worry-Free Remote Manager для безопасного контроля и управления множеством распределенных клиентов Trend Micro Worry-Free и Hosted Security.

Trend Micro™ Worry-Free™ Business Security Services для небольших организаций защищает от вирусов и других угроз небольшое количество персональных и портативных компьютеров, расположенных внутри корпоративной сети или за ее пределами. Однократно установив программный пакет, заказчики получают возможность централизованно управлять защитой из любой точки мира без необходимости добавления сервера или установки серверного программного обеспечения. Trend Micro берет на себя все заботы о размещении и обновлении решения, поэтому заказчик может легко управлять защитой и получать информацию о ее состоянии из любой точки мира.

По оценкам IDC количество заказчиков, впервые реализующих внешние решения для защиты электронной почты, вырастет в 2010 более чем на 50%. Trend Micro уже отвечает такому уровню спроса благодаря решению Trend Micro Hosted Email Security, обеспечивающему современную, непрерывно обновляемую защиту электронной почты без необходимости какого-либо обслуживания со стороны специалистов заказчика для более чем 30 000 компаний по всему миру. Trend Micro Hosted Email Security включает в себя также контрактные обязательства по обеспечению уровня обслуживания, гарантирующего, что более 99% спама и других угроз на основе электронной почты будут остановлены до того, как они достигнут вашей сети — или Trend Micro вернет вам деньги.

Гибридная защита SaaS — объединение облачной защиты с локальным виртуальным устройством:

Организациям, которым необходима возможность локального контроля наряду с более быстрой и удобной облачной защитой, гибридный подход дает возможность воспользоваться всеми преимуществами SaaS, минимизируя при этом недостатки. Организации хорошо понимают преимущества гибридного подхода, однако, — до настоящего момента — вынуждены были создавать, поддерживать и развивать продукты и услуги разных вендоров, пытаясь воспользоваться всеми этими преимуществами. В недавнем исследовании, проведенном компанией Infonetics, 50 % опрошенных компаний использовали «доморощенный» подход при создании своих гибридных моделей. Такие «доморощенные» решения демонстрируют практически единодушный интерес к интегрированным гибридным решениям. При этом 93% опрошенных заявили, что они, безусловно, рассмотрели или развернули бы интегрированное решение SaaS от единого поставщика.

«Мы задали опрошенным простой вопрос: Считаете ли вы, что затраты (времени и ресурсов) на развертывание гибридных решений защиты электронной почты можно было бы существенно сократить, приобретя интегрированное решение от единого поставщика? Восемьдесят процентов опрошенных ответили положительно. Возвращаясь к вопросу о том, каким образом респонденты в настоящее время управляют своими гибридными решениями, легко понять, почему денежная экономия может быть существенной», — говорит Джефф Уилсон, старший аналитик по защите сетей в компании Infonetics.

В ответ на такой рост спроса компания Trend Micro объявила о новой версии своего главного продукта по защите сообщений, InterScan Messaging Security — специально созданной в виде гибридного решения SaaS для защиты электронной почты, объединяющего технологии облачной защиты и виртуальное устройство VMware Ready. Преимущества применения облачной защиты включают в себя возможность крупномасштабного развертывания и простоту использования, в то время как локальная часть решения гарантирует больщую управляемость политиками и простоту управления.

Платформа SaaS для поставщиков услуг — масштабируемость, высокая готовность и гибкость:

В рамках этой модели Trend Micro предлагает высокопроизводительную платформу защиты, которая позволит поставщикам услуг Интернет и поставщикам управляемых услуг предлагать своим клиентам гибкие интегрированные услуги. Им необходимы гибкие интерфейсы и варианты лицензирования, которые позволили бы быстро интегрировать решения Trend Micro с другими предложениями как в небольших, так и в глобальных проектах.

В настоящее время данная платформа имеет два варианта реализации — B2C и B2B:

Consumer Endpoint Security for Service Providers — законченное решение для защиты конечных точек, которое Интернет провайдеры могут предоставлять своим клиентам для защиты от сетевых угроз, ведущих к заражению персональных компьютеров или к краже личных идентификационных данных.

Email Security Platform for Service Providers позволяет поставщикам услуг предложить своим клиентам защиту входящей и исходящей электронной почты от различных угроз. Это решение включает в себя технологии Trend Micro для фильтрации спама, антивирусной защиты, предотвращения потери данных и шифрования. Масштабируемость этой платформы позволяет обслуживать от 50 тысяч до 50 миллионов пользователей с применением централизованной или распределенной модели. Предложение может включать также дополнительные услуги, такие как обеспечение защиты веб-служб или развертывание виртуальных машин.

Союзы SaaS — расширение экосистемы для развития возможности платформ:

Еще одним аспектом общей стратегии Trend Micro по развитию SaaS является формирование стратегических реселлерских взаимоотношений с компаниями, предлагающими решения, которые дополняют решения Trend Micro по обеспечению безопасности. Недавно заключенный Trend Micro союз с Qualys предоставит организациям, стремящимся одновременно выполнить требования безопасности и соответствия нормативам, более широкие возможности, включающие в себя: выявление угроз и устранение уязвимостей, компенсационный контроль и анализ; систему отчетности для выполнения требований к управлению информацией, рисками и соответствием нормативным требованиям (GRC). В этом году планируется выпуск решения SaaS, которое объединит в едином портале информацию об угрозах и уязвимостях.


Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...