26.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3306; сегодня: 1.

Sourcefire расширяет возможности по предотвращению вторжений с новым аппаратным решением SSL Appliance

Sourcefire расширяет возможности по предотвращению вторжений с новым аппаратным решением SSL Appliance

Rainbow Security, ведущий российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания Sourcefire, Inc., известная как создатель Snort, лидер в области интеллектуальных решений для информационной безопасности, выпускает новое устройство — SSL Appliance.

SSL Appliance позволяет системе предотвращения вторжений (IPS) производить инспекцию SSL (Secure Sockets Layer) трафика, блокируя потенциально вредоносную часть, которая может быть замаскирована шифрованием. SSL Appliance дает возможность пользователям сохранять самый высокий уровень безопасности информации с SSL шифрованием, не беспокоясь о том, что вредоносное программное обеспечение или другие угрозы скрыты внутри трафика.

Расширенные возможности инспекции SSL теперь не снижают производительность IPS Sensor пользователей системы Sourcefire IPS. Встроенные дешифраторы SSL обычно используют для инспекции общие аппаратные ресурсы, в то время как архитектура компании Sourcefire запускает IPS и SSL процессы на отдельных системах. Такая схема работы позволяет освободить Sourcefire IPS от функций шифрования/дешифрования и тем самым улучшает производительность.

Аппаратное решение Sourcefire SSL доступно в двух вариантах: 4-port (fail-open) 1G fiber и 4-port (fail-open) 1G copper.

«SSL — самая популярная форма шифрования информации, используемая компаниями по всему миру для защиты коммуникаций, но для многих организаций она одновременно являлась серьезным изъяном в системе безопасности, — заявил Грег Фицджеральд, старший вице-президент по маркетингу компании Sourcefire. — С помощью SSL Appliance наша компания устранила эту слепую зону. Используя разные специализированные аппаратные решения для SSL и IPS, система Sourcefire IPS может инспектировать и блокировать вредоносный зашифрованный трафик без влияния на общую производительность».

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и WIBU-SYSTEMS. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

О компании Sourcefire

Компания Sourcefire, основанная в 2001 году создателем популярной в мире Open Source-системы обнаружения вторжений — Snort, является признанным мировым лидером по производству систем сетевой безопасности в режиме реального времени. Snort – это фактический стандарт для предотвращения вторжений, разработанный Sourcefire, который насчитывает более 3,7 миллионов загрузок и более 225 000 зарегистрированных пользователей. Snort используют по всему миру чаще, чем любую другую технологию предотвращения вторжений. За последние десять лет сообщество Snort выросло в целую экосистему, пройдя путь от групп пользователей до разработки учебников и курсов, которые изучают в сотнях колледжей и университетов. Snort лучше известен специалистам по ИТ-безопасности, чем любая другая IPS-технология на рынке. Заказчики Sourcefire используют преимущества расширенной экосистемы Snort.

Адаптивная система предотвращения вторжений - Sourcefire 3D System, основанная на открытом исходном коде, считается стандартом де-факто для систем обнаружения атак. Это решение включает в себя три простых этапа защиты среды заказчика — IPS, адаптивную IPS и управление угрозами предприятия (Enterprise Threat Management, ETM). Каждый этап основан на преимуществах и ресурсах предыдущего и включает в себя дополнительные функции для оптимизации защиты корпоративной сети.

Контакты для СМИ

Диана Варисова

PR-специалист

(495) 517-5808

diana@prpartner.ru


Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...