17.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3824; сегодня: 1.

Урок по безопасности дорожного движения для пушкинских первоклассников от компании 3М

Урок по безопасности дорожного движения для пушкинских первоклассников от компании 3М

19 мая для первоклассников города Пушкина будет проведен урок-игра, посвященный теме безопасности дорожного движения. Мероприятие организовано компанией 3М в рамках межрегиональной социальной программы «100% видимости», главной целью которой является снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и особенно детей.

На уроке в гимназии № 406 города Пушкина соберутся 130 школьников, которым приготовлены веселые и познавательные испытания на специально оформленных «станциях». Ребят ждут викторины на знание правил дорожного движения, конкурсы на площадке с дорожной разметкой, демонстрация работы световозвращателей, которые видны в свете фар в темное время суток и многое другое. На «станциях» учеников будут сопровождать инспекторы ГИБДД, которые будут не только задавать свои вопросы, но и рассказывать детям, как правильно себя вести на дорогах города, чтобы не попасть в происшествие.

Цель акции – научить детей обеспечивать собственную безопасность на улицах, а также помочь им закрепить полученные знания. Стимулом для ребят при прохождении испытаний на уроке будет не только жажда знаний, но и получение призов от компании 3М. Каждому участнику мероприятия компания приготовила в подарок специальные световозвращающие значки, а победители конкурсов и викторин получать дополнительные призы.

По статистике, плохая видимость зачастую является причиной происшествий на дорогах. Световозвращатели, порой, - единственное средство обеспечить контраст в сумерки или ночью и тем самым сделать пешехода видимым водителю. Компания 3М, всемирно признанный лидер по вопросам безопасности дорожного движения, является изобретателем световозвращающих материалов.

Анна Чистякова, руководитель проекта «Световозвращатели», Санкт-Петербург: «Реализуя программу «100% видимости», мы стараемся донести до людей, что, надевая световозвращатель, сам пешеход может обеспечить собственную безопасность и безопасность своего ребенка на дороге».

Школьный урок-игра проходит при поддержке ГИБДД Пушкинского района Санкт-Петербурга и Отдела образования Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Что такое световозвращатели?

Световозвращатели – значки, покрытые световозвращающим материалом и работающие по принципу дорожных знаков: на поверхность наклеен специальный материал, который возвращает свет его источнику. Световозвращатель прикрепляется к одежде, рюкзакам, велосипедам или коляскам и делает пешеходов видимыми на дороге при попадании света автомобильных фар в темноте и сумерках. Считается, что человек на дороге должен быть виден на расстоянии не менее 200 м. Эта величина определяется многими факторами – скорость реакции водителя, индивидуальные особенности восприятия, технические параметры автомобиля, влияющие на длину тормозного пути и пр. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить. Световозвращатель на одежде позволяет сделать человека заметнее в несколько раз: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30-50 метров, а при наличии световозвращателя – уже с 300-400 метров.

Световозвращатели можно заказать через интернет-магазин партнера компании 3М http://www.nv-shop.ru

Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд. долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании «3М Россия». В пресс-центре вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом «Аккредитация СМИ».

Мероприятие состоится 19 мая по адресу: г. Пушкин, ул. Церковная, 16, гимназия № 406.

Начало мероприятия в 11.00.

Трансфер от ст. м. «Московская» в 10:15 (от ресторана «Макдоналдс»)


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...