02.10.2018 13:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 7657; сегодня: 2.

Стэп Лоджик: завершилась двухдневная конференция Step Security Days

Стэп Лоджик: завершилась двухдневная конференция Step Security Days

Стэп Лоджик провел двухдневную мультивендорную конференцию Step Security Days 2018, посвященную вопросам информационной безопасности. Мероприятие состоялось 27-28 сентября в отеле «Свежий ветер», Подмосковье.

За два дня Step Security Days заказчики пообщались с ведущими специалистами мировых лидеров в сфере информационной безопасности, ознакомились с новейшими разработками для решения самого широкого спектра задач в сфере ИБ, а также наметили перспективные направления для развития корпоративных систем.

В конференции приняли участие более 80 человек, партнерами мероприятия стали известные мировые и российские вендоры в области ИБ: Код Безопасности, Micro Focus, S-Terra, Arbor Networks, Газинформсервис, Gigamon, SearchInform, Infoblox, FireEye, Валарм. Генеральным спонсором Step Security Days выступила компания Cisco Systems. Стэп Лоджик имеет наивысший статус Cisco для партнеров в области безопасности – Master Security Specialization. Этой редкой для российского рынка специализацией обладают всего две компании в нашей стране.

На открытии Step Security Days с приветственным словом выступил Дмитрий Якушев, коммерческий директор Стэп Лоджик. Он рассказал о структуре компании, обширной партнерской сети, достижениях интегратора и команде. «Цифровая трансформация, охватившая практически каждую отрасль, диктует новые правила к защите корпоративных инфраструктур. В условиях постоянно меняющегося рынка важно найти эффективные подходы и инструменты, которые станут надежным фундаментом для защиты бизнеса. Мы движемся в ногу со временем, умеем слышать заказчиков, разрабатываем новые направления деятельности, выводим на рынок инновационные продукты и решения, и наша партнерская сеть растет с впечатляющей скоростью. А еще нам не все равно: в Стэп Лоджик есть собственный отдел качества, который контролирует и улучшает внутренние и внешние бизнес-процессы. Таким образом, мы делаем все для того, чтобы работа с нами была максимально эффективной и гарантировала нашим партнерам и заказчикам высокую степень удовлетворенности», – отметил Дмитрий Якушев.

В соответствии с современными тенденциями рынка была подготовлена обширная деловая программа конференции, которая охватила актуальные вопросы информационной безопасности и защиты критических инфраструктур.

Ключевыми темами Step Security Days стали:

- сертифицированная криптография и защита эндпоинтов;

- построение современных Sioc;

- VPN против всех, но за вас и ваши данные;

- защита от DDos-атак;

- DLP: от защиты данных – к комплексной защите бизнеса;

- отражение DNS-атак;

- здоровье информационных систем в условиях роста цифровой экономики;

- зеркалирование трафика и др.

С презентацией «Step к безопасности. Обратная сторона Луны» выступили Николай Забусов, директор департамента сетевой и информационной безопасности Стэп Лоджик, и Антон Антропов, менеджер по развитию бизнеса Стэп Лоджик. Эксперты рассказали о проектном опыте и компетенциях команды интегратора в области ИБ, а также преимуществах работы со Стэп Лоджик. Так, за 2017 год интегратор реализовал 28 крупных комплексных проектов по ИБ для заказчиков из телекоммуникационного, промышленного, финансового секторов, а также для ТЭК, госсектора, ретейла.

Департамент сетевой и информационной безопасности Стэп Лоджик уже более 15 лет предлагает своим заказчикам интегрированные комплексные решения на базе продуктов и технологий мировых производителей. Среди услуг, которые предоставляет интегратор, – обследования и аудиты, консалтинговое сопровождение, моделирование угроз, разработка ОРД, проектирование подсистем ИБ, внедрение технических решений, оценка соответствия и аттестация и др.

Особое внимание на конференции было уделено собственному решению интегратора в сфере ИБ – Step SOC, которое наряду с услугами традиционного SOC (Security Operation Center) – оперативного центра мониторинга ИБ, включает в себя услугу NOC (Network Operation Center) – центра мониторинга инфраструктуры сетей, серверов, сервисов, приложений, а также инструменты BI (Business Intelligence). В результате Step SOC позволяет не только контролировать «состояние здоровья» технологической и информационной инфраструктур, но и увеличивать показатели эффективности бизнеса за счет создания прогнозных моделей и управления рисками.

В результате внедрения Step SOC в ИТ-ландшафт заказчика решаются проблемы нехватки ИБ экспертов, сокращается время реакции на инциденты и уменьшается ТСО на ИБ. У заказчиков появляется возможность использовать узкоспециализированные инструменты расследования как сервис по запросу. За счет подписки на выбранный тарифный план происходит разнесение затрат во времени, расходы на ИБ перераспределяются из Capex в Opeх.

Высокий интерес участников вызвали презентации Cisco Systems «Как поросенку дом построить?!» и «Как развить чуйку охотника за угрозами», с которыми выступили инженер Михаил Кадер и менеджер по развитию бизнеса Алексей Лукацкий.

В демо-зале, организованном специально для участников Step Security Days, были представлены решения компаний «Код Безопасности», Micro Focus, S-Terra, а также сервис интерактивных демонстраций Cisco dCloud:

- облачный сервис по анализу DNS-трафика и защите от широкого спектра интернет-угроз Cisco Umbrella;

- система комплексного мониторинга сети и аналитики безопасности Cisco Stealthwatch;

- сешение по комплексной защите конечных точек, в том числе от новых неизвестных угроз Cisco AMP for Endpoints;

- многофункциональные межсетевые экраны следующего поколения Cisco Firepower;

- система контроля доступа в сеть на базе контекстной информации Cisco ISE;

- системы контентной фильтрации Cisco WSA (для веб-трафика) и Cisco ESA (для защиты почты).

По завершении насыщенной деловой программы гости конференции приняли участие в соревнованиях по стрельбе в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».

Стэп Лоджик благодарит гостей и партнеров за участие в мероприятии.


Ньюсмейкер: Step Logic — 45 публикаций
Поделиться:

Группа: АО "Группа Систематика" (76)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...