14.10.2006 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2660; сегодня: 2.

Новая технология компании Sophos предотвращает неизвестные угрозы

Новая технология компании Sophos предотвращает неизвестные угрозы

Компания Sophos, поставщик систем информационной безопасности для ведущих компаний, объявила о появлении технологии HIPS (Host Intrusion Prevention System – система предотвращения вторжения в компьютер), которая проактивно выявляет и блокирует подозрительные программы еще до их исполнения. Система поведенческой генотипной защиты Sophos, полностью внедренная во все антивирусные решения компании, способна выявлять неизвестное вредоносное и шпионское ПО без ложных срабатываний и без необходимости установки какого-либо дополнительного ПО.
Поведенческая генотипная защита от компании Sophos была разработана экспертами из SophosLabs™, глобальной сети центров по исследованиям и разработкам. В отличие от продуктов конкурентов, которые отслеживают работающий код и пресекают подозрительное поведение только в момент его обнаружения, технология HIPS от Sophos полностью предотвращает исполнение вредоносного ПО, выявляя его в среде шлюза, файлового сервера и на рабочей станции. Вредоносный код перехватывается еще до того, как он сможет причинить какой-либо ущерб.
"Хакеры, имеющие финансовую мотивацию, распространяют новое вредоносное ПО еще с большей скоростью, чем когда-либо ранее. Компаниям нужна более действенная защита, которая может превентивно распознавать неизвестные угрозы безопасности при их появлении, - говорит Стив Манфорд (Steve Munford), генеральный директор компании Sophos. - Вся прелесть новой технологии Sophos состоит в том, что не нужно загружать новое программное обеспечение. Без дополнительных затрат клиенты получают в свое распоряжение мощь нашей поведенческой генотипной защиты на каждой платформе операционной системы, которую мы поддерживаем. Это простое решение сложной проблемы".
Упреждающая защита Sophos основана на уникальной разработке. Располагая решением от Sophos, компании могут обновлять системы безопасности с помощью лишь одной консоли управления и имеют универсального клиента как для управления безопасностью, так и для решения обычных задач администрирования рабочих станций. Новая технология HIPS использует уже существующий механизм сканирования от Sophos, присутствующий на всех версиях антивирусных продуктов Sophos Anti-Virus, предназначенных для оконечных устройств (рабочих станций), серверов и шлюзов. С помощью этих интегрированных решений у компаний появился инструментарий для решения проблем, связанных с борьбой с неизвестным вредоносным ПО без дополнительных затрат.
"Поведенческая генотипная защита, встроенная в решения Sophos, ежедневно обнаруживает новое вредоносное ПО, которое способно обходить самые последние версии конкурирующих антивирусных продуктов, - продолжил Манфорд. - Мы можем обеспечить большую точность при обнаружении неизвестного вредоносных программ без ложных срабатываний, с которыми борются другие производители".
Вот что написала Натали Ламберт (Natalie Lambert), аналитик из Forrester Research, для издания Forrester Wave: Client Security Suites, Q3 2006: "Система безопасности Sophos для рабочих станций имеет единственного и универсального агента, который используется для реализации всех функциональных возможностей. Это обеспечивает легкое развертывание продукта нажатием кнопки на консоли управления".
"Клиенты Sophos постоянно говорят о том, что с решениями от Sophos им работать очень легко. Более того, так как исследователи из SophosLabs работают с различными видами вредоносных кодов, то они видят связи между различными типами атак и создают сигнатуры, которые нейтрализуют все угрозы в целом" - продолжила Ламберт.
Genotype-технология от компании Sophos доказала свои первоклассные возможности по распознаванию новых видов вредоносного кода. Эта технология смогла проактивно обнаружить червя Sober-Z, ставшего причиной самой большой эпидемии за последние 12 месяцев, на 20 дней раньше, чем любой другой крупный производитель антивирусов.
С помощью поведенческой генотипной защиты Sophos предоставляет компаниям следующие преимущества:
Предотвращение вредоносного поведения от исполнения в любом случае и вне зависимости от того, запущен код или нет.
Распознавание вредоносного кода в среде шлюза или файлового сервера с последующим его удалением еще до того, как он достигнет рабочих станций.
Устранение ложных срабатываний – SophosLabs быстро проверяет и подтверждает набор правил в отношении терабайтов законных программ. Для сравнения – выявление ложных срабатываний с помощью динамических HIPS при работе программ является серьезной и практически невыполнимой задачей.
Сканирование выполняется с помощью существующего антивирусного механизма, что исключает необходимость установки и управления дополнительным ПО.
Поведенческая генотипная система защиты Sophos полностью интегрирована во все последние версии антивирусной программы Sophos Anti-Virus. Новые пользователи могут бесплатно загрузить 30-дневную ознакомительную версию этого программного обеспечения.
Информация представлена компанией "ДиалогНаука", официальным партнером Sophos в России.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...