11.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3525; сегодня: 2.

Trend Micro заключает стратегическое соглашение с компанией Qualys

Trend Micro заключает стратегическое соглашение с компанией Qualys

Компания Trend Micro объявила о расширении портфеля решений по безопасности и обеспечению нормативного соответствия благодаря стратегическому соглашению с компанией Qualys — признанным лидером в разработке особых решений по управлению угрозами и соответствию правовым требованиям. По условиям соглашения компания Trend Micro создаст специальную версию решения QualysGuard IT Security and Compliance Suite и будет поставлять ее вместе с решениями по обеспечению нормативного соответствия, входящими в состав комплекса Trend Micro™ Enterprise Security по всему миру.
В рамках нового альянса Trend Micro сможет предложить более развернутые решения, которые помогут устранить основные трудности, которые стоят перед компаниями, включая: функции выявления угроз и устранения уязвимостей; средства компенсационного контроля и анализа, а также систему отчетности, удовлетворяющую требования по управлению информацией, рисками и соответствию нормативным требованиям (GRC).
Клиентам также будут доступны все преимуществ инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™, на которой построены решения Trend Micro. В ней используются несколько ныне патентуемых технологий в сочетании с облачными системами анализа и сопоставления данных, которые позволяют выявлять угрозы и уязвимости серверов за счет корреляции и анализа событий в реальном времени.
«В условиях быстрого изменения ландшафта угроз необходимо по-новому подойти к обеспечению нормативного соответствия и оценке уязвимостей. Именно эти задачи выполняют продукты Trend Micro в динамических центрах обработки данных, ― говорит генеральный директор Trend Micro Ева Чен. ― Сотрудничество с Qualys, признанным лидером в области решений по управлению угрозами и соответствию правовым нормативам, позволит нампредложить такие системы безопасности, которые будут идеально интегрироваться в информационную инфраструктуру всего предприятия, будь то физическая, облачная или виртуальная среда».
«С ростом популярности облачных вычислений и быстрым развитием технологий разработчики должны объединить свои усилия, чтобы предлагать клиентам эффективные решения корпоративного класса для обеспечения безопасности и соответствия правовым нормам, ― говорит председатель правления и генеральный директор Qualys Филипп Курто. ― Мы с энтузиазмом приступаем к сотрудничеству с Trend Micro, потому что это позволит нашим клиентам по всему миру лучше распознавать и устранять угрозы, защищать свои системы от вредоносного программного обеспечения, которое раньше не удавалось обнаружить, и располагать полной информацией о безопасности своих систем и их соответствия нормативным требованиям».
Система QualysGuard IT Security and Compliance Suite позволит автоматизировать процесс управления уязвимостями и соответствия политикам безопасности в рамках всей организации, обнаруживать сети и определять взаимосвязь между ними, определять приоритетность активов, оценивать масштаб угроз и следить за установкой исправлений в соответствии с риском для бизнеса. Функции обеспечения соответствия позволят контролировать, обеспечивать и документировать соблюдение внутренних политик безопасности и правовых норм.
Trend Micro™ Enterprise Security ― комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Smart Protection Network™.  Он помогает клиентам просто и эффективно обеспечивать максимальную безопасность и соответствие множеству обязательных требований, помогая в реализации инновационных подходов к ведению бизнеса и максимальной защиты с минимальными сложностями.
График выпуска
Выпуск решения QualysGuard в составе комплекса Trend Micro запланирован на второй квартал. Кроме того, во второй половине 2010 года будет выпущено комплексное решение Trend Micro и Qualys, которое войдет в линейку систем Trend Micro, предоставляемых в виде услуг.
Свое интегрированное решение и системы по обеспечению соответствия нормативам компания Trend Micro впервые представила на конференции RSA.
О компании Qualys, Inc.
Компания Qualys, Inc. ― лидер в области разработки решений по требованию для управления информационной безопасностью и обеспечения соответствия правовым требованиям. Решения Qualys SaaS (ПО как услуга), которые можно развернуть в любой точке мира всего за несколько часов, позволяют немедленно получить динамическую картину безопасности и соблюдения нормативных требований.
Сегодня услугой QualysGuard® пользуются более 4000 организаций в 85 странах, включая 42 компании из рейтинга Fortune Global 100. С ее помощью выполняется более 500 миллионов процедур аудита интеллектуальной собственности в год. Qualys создала крупнейшую в мире систему управления уязвимостями среди используемых в компаниях из рейтинга Fortune Global 50.
Qualys заключила соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими поставщиками услуг и консультационными компаниями, включая BT, Etisalat, Fujitsu, IBM, I(TS)2, LAC, SecureWorks, Symantec, Tata Communications, Trend Micro и TELUS.


Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...