25.10.2017 16:04
Новости.
Просмотров всего: 22209; сегодня: 3.

«Интерполитех - 2017»: разработки «Фаиком» - революция в сфере оборудования

«Интерполитех - 2017»: разработки «Фаиком» - революция в сфере оборудования

Торгово-производственный холдинг «Фаиком» принял участие в XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех - 2017». Выставка проходила с 17 по 20 октября на территории выставочного комплекса ВДНХ.

Компанией «Фаиком» были представлены инновационные устройства для обслуживания аккумуляторных батарей: «Автоматическая зарядная станция малыми токами АЗСМ-1224», «Автоматическое зарядное устройство малыми токами АЗУМ-24», «Контроллер аккумуляторных батарей КАБ-1224».

Данное оборудование позволяет в автоматическом режиме производить диагностику состояния аккумуляторных батарей и поддерживать необходимый уровень заряда АКБ непосредственно на автомобильной, бронетанковой и аварийно-спасательной технике при эксплуатации и техническом обслуживании.

Экспозиция российского холдинга «Фаиком» была размещена на стенде Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В 2015 г. зарядные станции АЗСМ-1224 были приняты на подконтрольную эксплуатацию в Рязанском ВВДКУ, где используются в местах хранения военной техники по настоящее время.

Уникальность оборудования состоит в том, что мониторинг и подзаряд аккумуляторных батарей происходит в автоматическом режиме без снятия их с транспортных средств. Технические возможности АЗСМ-1224 и АЗУМ-24 обеспечивают поддержание заряда АКБ в заданных пределах и не допускают их разряда или перезаряда при неограниченном времени хранения.

Зарядная станция АЗСМ-1224 обслуживает до 45 машиномест единовременно. АЗУМ-24 и КАБ-1224 монтируются в составе транспортных средств и позволяют при отсутствии подключения к источнику питания своевременно получать информацию о состоянии аккумуляторных батарей. АЗУМ-24, при подключении к сети питания 220 В, поддерживает необходимый уровень заряда АКБ.

Проведенные лабораторные испытания ФГБУ «3 ЦНИИ» Минобороны России подтвердили возможность эксплуатации данных устройств в температурном диапазоне от -45оС…+50оС.

Хранение транспортных средств с АКБ, подключенными к станции АЗСМ-1224 или к зарядному устройству АЗУМ-24, дает гарантию запуска двигателя. Применение оборудования компании «Фаиком» позволяет существенно снизить издержки на обслуживание и продлить срок службы аккумуляторных батарей.

Инновационные устройства привлекли внимание многих специалистов, в том числе и зарубежных. Посетители демонстрационного стенда компании «Фаиком» отметили, что подобное оборудование – революция в сфере обслуживания аккумуляторных батарей.


Контроллер зарядного устройства АЗУМ-24
Контроллер зарядного устройства АЗУМ-24

Посетители стенда компании "Факиом
Посетители стенда компании "Факиом

Контроллер остаточной ёмкости аккумуляторных батарей
Контроллер остаточной ёмкости аккумуляторных батарей


Ньюсмейкер: Производственно-торговый холдинг "Фаиком" — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...