23.08.2017 12:14
Новости.
Просмотров всего: 4882; сегодня: 1.

Рейды по перекресткам вблизи школ Вологды и Череповца провели активисты ОНФ

Рейды по перекресткам вблизи школ Вологды и Череповца провели активисты ОНФ

Оборудование пешеходных переходов и подходов к школам проверили активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта возле семи средних учебных заведений в Вологде и девяти в Череповце.

«Мы с удовлетворением отметили, что в Вологде, где подобные рейды проводятся третий год подряд, устранены практически все выявленные нашими активистами замечания, - рассказала член регионального штаба Светлана Павлушкова. – В этом году у школы № 10 появились ограждающие консоли. В соответствии с современными знаки, разметка, искусственные неровности, а также стационарное наружное освещение», - прокомментировал итоги рейда активист Народного фронта Александр Груздев.

По итогам рейда общественные активисты ОНФ написали обращение в ГИБДД с предложением подтвердить выявленные нарушения Правил дорожного движения и выписать предписание мэрии Череповца их устранить.

Как отметили представители регионального отделения Народного фронта, еще несколько лет назад ситуация с оборудованием пешеходных переходов у школ была еще печальнее. Отсутствовали ограждения, препятствующие требованиями заменены дорожные знаки в непосредственной близости от школ №№ 1, 5, 6, 9, 13, 25, лицея № 32, а также у коррекционной школы в микрорайоне ПЗ. Появились и шумовые полосы, обеспечивающие снижение водителями скорости при подъездах к перекресткам, по которым пролегают пути детей в школы».

В Череповце, по мнению активистов ОНФ, ситуация немного хуже. Там в этом году акция «Дорога в школу» проводилась впервые, и главный ее вывод – ни один из проверенных пешеходных переходов не соответствует новым федеральным стандартам безопасности.

«Основные нарушения – это частично или полностью отсутствующие установленные требованиями дорожные выходу на проезжую часть, дорожных знаков, предупреждающих о подъездах к школе, не хватало, и они были установлены без привлекающего внимания желтого фона.

«Мы с удовлетворением замечаем, что к нашим рекомендациям, каждый год высказываемым после подобных рейдов, прислушались, и ситуация в этой сфере начала меняться к лучшему. Безопасность детей должна быть в безусловном приоритете».

В рамках акции «Дорога в школу» активисты ОНФ также взяли на контроль ситуацию с доставкой детей в Тоншаловскую среднюю школу Череповецкого района. Как сообщили в ОНФ жители деревни Войново, им отказано в предоставлении школьного автобуса.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...