23.02.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3759; сегодня: 4.

НПЦ «ЭЛВИС» приглашает Вас на III Всероссийский форум «SecuTrans: безопасность на транспорте»

НПЦ «ЭЛВИС» приглашает Вас на III Всероссийский форум «SecuTrans: безопасность на транспорте»

НПЦ «ЭЛВИС» приглашает Вас посетить стенд компании на III Всероссийском форуме «SecuTrans: безопасность на транспорте», который состоится 4 марта 2010 г. (КВЦ «Сокольники», пав. 2).

В рамках форума НПЦ «ЭЛВИС» представит новые решения для обеспечения безопасности железных дорог и железнодорожного транспорта - Единый автоматический радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения на основе Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов Orwell-R, интегрированной с поворотной видеокамерой или тепловизором, и Систему видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k.

Внедрение данного комплекса позволит защитить подступы к железнодорожному полотну, детектировать появление людей и транспорта на ж/д путях, обеспечить охрану особо важных участков железной дороги, предотвратить совершение терактов (заложение взрывчатых веществ, порча ж/д полотна) и несчастных случаев на железной дороге (остановка автомобиля на ж/д переездах).

Данный комплекс полностью автоматический, все события и тревожные ситуации передаются в ситуационный центр или пульт оператора в реальном времени, одновременно оператор получает видеоизображение события. Комплекс функционирует круглосуточно в любых погодных условиях.

Внедрение Единого автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения на основе систем безопасности производства НПЦ «ЭЛВИС» повысит эффективность охраны железных дорог и железнодорожного транспорта, полностью автоматизировав управление системой безопасности из единого ситуационного центра с возможностью оперативного взаимодействия с правоохранительными органами, центрами безопасности, МЧС и другими экстренными службами.

Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k — это высокотехнологичное решение для охранного видеонаблюдения с видеоаналитикой.

Система Orwell 2k в реальном времени классифицирует обнаруженные объекты (люди, автомобили) и распознает тревожные ситуации, такие как возгорание, задымление, оставленный предмет, перебрасываемые предметы, и в автоматическом режиме наводят на них поворотные видеокамеры для получения детального изображения.

Благодаря этому система видеонаблюдения Orwell 2k в автоматическом режиме обнаруживает попытки заложения взрывчатки, порчи железнодорожных путей, появления и остановки людей и автомобилей на железнодорожных путях и переездах.

Поиск в архиве производится по времени, классу цели, номеру камеры, событию, комментарию оператора.

За счет этого даже самая крупная по масштабам охраняемая территория или объект, оснащенный сотнями видеокамер, не требует большого штата сотрудников охраны. Система Orwell 2k работает по принципу: «Один объект — Один оператор».

Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k способна адаптироваться к внешним условиям (осадки, тени от облаков, появление насекомых в поле камер, засветка и дрожание камер и т.д.) без участия оператора и способна обеспечить охрану железной дороги и подступов к ней.

Представляемые НПЦ «ЭЛВИС» системы полностью автоматические, всю рутинную работу по анализу видео, тепловизионного или радарного изображений выполняет компьютер, оператор только принимает решения. Внедрение систем уменьшит влияние человеческого фактора, сократит затраты на оснащение и эксплуатацию в течение всего жизненного цикла изделий.

Для посещения III Всероссийского форума «SecuTrans: безопасность на транспорте» необходимо пройти регистрацию.

Для этого сообщите, пожалуйста, название компании, ФИО, телефон и e-mail Андрею Пименову по телефонам: +7 (499) 729-77-21 доб. 118, +7 (499) 731-75-02, +7 (499) 731-91-19 или по электронному адресу apimenov@elvees.com.


Ньюсмейкер: НПЦ Элвис — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...