14.06.2017 19:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 8595; сегодня: 1.

ЗРК «Тор» представили на IDEF-2017

ЗРК «Тор» представили на IDEF-2017

Ижевский электромеханический завод «Купол», входящий в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей», представил свои новейшие зенитные ракетные комплексы семейства «Тор» на выставке "Айдеф" в Турции.

Международную выставку оборонной промышленности "IDEF" организует Фонд Вооруженных Сил Турции и крупнейший выставочный оператор "TÜYAP Fairs and Exhibitions Organization Inc." Патронаж и поддержку мероприятия обеспечивает Министерство национальной обороны и Фонд поддержки турецких вооруженных сил (TAFF). Выставка стала уже традиционной — 9 мая 2017 года её делегаты собрались уже в 13-й раз.

Айдеф входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности. Это одна из наиболее значимых выставок вооружений в Европе. Мероприятие познакомит посетителей с современными оборонными технологиями и образцами в различных отраслях ВПК. Здесь участники представят свои новейшие разработки военной техники, которые предлагают для экспортных поставок на мировой рынок вооружений.

Это - военное оборудование для сухопутных войск, ВМС, ВВС, технологии защиты, космические технологии, бортовые системы, вертолеты, суда, электронное оборудование, системы безопасности, оборудование и системы транспортировки и логистики.

АО «ИЭМЗ «Купол» в составе объединенной экспозиции Концерна ВКО «Алмаз-Антей» демонстрирует макет ЗРК «Тор-М2КМ» на полуприцепе, гусеничную и колесную модели боевых машин «Тор-М2Э» и «Тор-М2К».

ЗРК малой дальности семейства «Тор» предназначены для борьбы с современными средствами воздушного нападения - элементами высокоточного оружия (ракетами, управляемыми авиационными бомбами), беспилотниками и самолетами, действующими на предельно малых, малых и средних высотах, днем и ночью, летящих со скоростью до 700 м/с, в том числе совершающих маневр или использующих средства активных и пассивных преднамеренных помех.

Боевые машины этих комплексов способны выполнять боевые задачи как самостоятельно, так и в составе группировок, способны защитить не только прикрываемые территории и объекты, но и сами себя. На высоком уровне и программное обеспечение боевой машины ЗРК «Тор» - практически полностью автоматизирован процесс боевой работы.

IDEF-2017 получил достойную экспозицию, а мир в очередной раз убедится в превосходстве ЗРК ижевского производства перед мировыми аналогами комплексов малой дальности.


Ньюсмейкер: Ижевский электромеханический завод Купол — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...