21.03.2017 16:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 2860; сегодня: 3.

Поток «Информационная безопасность» на Cisco Connect – 2017: найти и обезвредить

Поток «Информационная безопасность» на Cisco Connect – 2017: найти и обезвредить

На конференции Cisco Connect (пройдет в московском Центре международной торговли 4–5 апреля) будет работать поток «Информационная безопасность». Гости форума узнают о новейших разработках Cisco для оперативного реагирования на угрозы и сформируют стратегию сетевой защиты от кибератак. В «Конгресс-зале 1» эксперты расскажут об интегрированном подходе Cisco к обеспечению информационной безопасности, который охватывает весь цикл атаки и позволяет противодействовать непрерывно эволюционирующим инструментам злоумышленников.

По данным 10-го ежегодного отчета Cisco по информационной безопасности за 2017 год (Annual Cybersecurity Report, ACR), более 65% организаций используют от 6 до 50 и более разрозненных ИБ-продуктов, что потенциально способствует образованию брешей в их защите. Киберпреступники пользуются этим и возрождают такие «классические» направления атак, как рекламное ПО и почтовый спам. Вместе с тем сегодня отмечается рост числа новых разновидностей изощренных программ-вымогателей. Оказать сопротивление подобным угрозам смогут компании, которые полностью пересмотрят существующие схемы построения сетевых инфраструктур и управления ими. Cisco предлагает всесторонний подход к обеспечению безопасности, который включает аналитику, обучение сотрудников, работу с большими данными и дальнейшее совершенствование технологий.

Работу потока «Информационная безопасность» откроет доклад, посвященный текущему состоянию и тенденциям развития нормативной базы РФ в области защиты информации. В связи с этим уместно напомнить, что в конце прошлого года был получен сертификат ФСТЭК России о соответствии маршрутизаторов Cisco серии 2911 требованиям к контролю отсутствия недекларированных возможностей. Это означает, что после установки устройства находятся исключительно под контролем заказчиков.

В рамках потока специалисты Cisco поделятся информацией о работе инженерного департамента Cisco Talos, который занимается исследованием и анализом киберугроз. Кроме того, прозвучат доклады с «говорящими» названиями: «Увидеть все» и «Найти и обезвредить». Речь пойдет о новейших разработках Cisco для обнаружения и предотвращения атак.

Во второй день конференции гости форума узнают о принципах сквозного управления доступом в современных информационных системах. Докладчики расскажут, как построить корпоративную сеть Cisco SAFE и защитить современный центр обработки данных. Также в ходе работы потока будет освещена тема использования собственных решений Cisco для защиты данных компании.

На выставке решений Cisco будет действовать демозона «Информационная безопасность», где будут представлены решения Cisco по защите информации от продвинутых и неизвестных атак: система борьбы с вредоносным ПО как на уровне хоста, так и на уровне сети Cisco AMP; высокоинтегрируемая «песочница» AMP ThreatGrid; решение по статистическому и поведенческому анализу веб-активностей для поиска уже имеющихся взломов Cognitive Threat Analytics.

Посетители выставки увидят разработки компании по защите периметра корпоративной сети и ее внутренних сегментов как на базе решения Firepower Threat Defence, относящегося к классу NGFW/NGIPS, так и системы контентной фильтрации веб-трафика Web Security Appliance. Кроме того, участники форума смогут оценить возможности по наблюдению вредоносных активностей внутрипериметровой и слепой зон на базе поведенческого анализа трафика по статистике NetFlow, а также на базе аналитических возможностей системы Cisco StealthWatch и интеграции клиента Anyconnect 4.4 с модулем Network Visibility. Эти решения являются частью единой схемы прозрачной авторизации управления доступом в сеть на базе архитектуры Cisco TrustSec с головным сервером политик Identity Services Engine v2.2. Такой подход обеспечивает большую прозрачность как в анализе инцидентов, так и в построении политики фильтрации и возможность незамедлительного автоматического реагирования на инциденты.

Также на выставке будет представлена платформа Cisco OpenDNS Umbrella, относящаяся к первой линии защиты. Cisco OpenDNS Umbrella включает «зонтичную» систему фильтрации всех сетевых запросов, использующих DNS, и удобный интерфейс OpenDNS Investigate, позволяющий эффективно анализировать инциденты для оперативного расследования и проактивной блокировки инфраструктур злоумышленников. Во время работы демозоны каждый желающий сможет лично пообщаться с экспертами компании Cisco в области информационной безопасности и обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...