ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Новости. Опубликовано 3/9/2017 10:15  Просмотров всего: 3236; сегодня: 1.

"Саратовнефтегаз" подытожил работу в области промышленной безопасности

В ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть») подведены итоги работы в области промышленной, экологической, пожарной, транспортной безопасности и охраны труда за 2016 год.

В течение этого периода согласно утверждённому графику проводились проверки опасных производственных объектов предприятия комиссиями производственного контроля Общества и государственными контролирующими органами, а также осуществлялась корректировка действующих внутренних нормативных документов с учётом законодательных изменений, направленных на усиление контроля за соблюдением норм охраны труда и технологических регламентов.

В 2016 г. был проведён внутренний аудит 2-го уровня по системе управления охраной окружающей среды и охраной труда ОАО «Саратовнефтегаз». Результат аудита позволяет сделать вывод о высоком уровне функционирования Системы Управления, которая постоянно поддерживается и улучшается.

В 2016 году осуществлён комплекс работ по радиационному обследованию металлолома на площадках временного хранения производственных объектов. Специалистами лаборатории радиационного контроля был обследован 41 производственный объект ОАО «Саратовнефтегаз»: контролю подлежало свыше 3000 единиц действующего оборудования. Кроме того, проведено обследование территории фонда скважин и трубопроводов площадью свыше 30000 м2, проверено свыше 10000 единиц (порядка 980 тонн) товарно-материальных ценностей, предназначенных для последующей реализации с предоставлением гарантии безопасности по радиационному фактору.

Следует добавить, что в целях оптимизации работы в области радиационной безопасности производственных объектов ОАО «Саратовнефтегаз», а также повышения качества системного экологического мониторинга руководством предприятия было принято решение о размещении лаборатории радиационного контроля (ЛРК) в новых помещениях, отвечающих всем требованиям международных стандартов. Осенью 2016 года помещения, предназначенные для ЛРК, подверглись капитальному ремонту, а уже в декабре лаборатория была введена в эксплуатацию по новому адресу. Теперь важное звено системы обеспечения радиационной безопасности располагается непосредственно в здании центрального офиса «Саратовнефтегаза», что позитивно сказывается как на оперативности управления, так и на качестве её взаимодействия с другими подразделениями и цехами предприятия. На сегодняшний день лаборатория располагает комфортабельными и оснащёнными всем необходимым кабинетами для проведения исследовательских работ, подготовки, анализа и хранения проб, дезактивации персонала и обработки информации.

Также в текущем году предприятием переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Кроме того, запланирована аттестация внештатного аварийно-спасательного формирования предприятия.

Вопросы состояния условий и охраны труда в подразделениях ОАО «Саратовнефтегаз» постоянно находятся в центре внимания руководства предприятия. Безусловным критерием в данном вопросе всегда было и остаётся сохранение жизни и здоровья каждого работника, что подтверждает неизменность политики ПАО НК "РуссНефть" в этом направлении.



Ньюсмейкер:
Саратовнефтегаз — 162 публикации

Сайт: www.sng.ru
E-mail: petroshenkodv@sng.ru
Телефон: +7-927-226-92-68

Субъекты РФ: Саратовская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100