20.02.2017 16:13
Новости.
Просмотров всего: 6264; сегодня: 2.

Axoft стал официальным дистрибутором Palo Alto Networks в России

Axoft стал официальным дистрибутором Palo Alto Networks в России

Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, и Palo Alto Networks, мировой лидер рынка сетевой безопасности, объявляют о начале сотрудничества. Компании займутся совместным продвижением всей линейки продуктов Palo Alto Networks на территории России. Акцент будет сделан на одном из наиболее технологичных решений в сфере информационной безопасности – межсетевом экране нового поколения (Next Generation Firewall). Соглашение вступило в силу с января 2017 года. Оно распространяется на всех партнеров Axoft, имеющих действую-щий контракт с дистрибутором.

Axoft и Palo Alto Networks сосредоточат усилия на продвижении Next-Generation Firewall (NGFW), который является флагманским продуктом в линейке решений вендора. Межсетевой экран нового поколения защищает IT-инфраструктуру от атак нулевого дня, блокирует не только известные угрозы-вторжения, вредоносное и шпионское ПО, опасные URL-адреса, но и недавно появившееся вредоносное ПО. Встроенная технология App-ID™ идентифицирует и контролирует трафик приложений вне зависимости от порта, протокола, поведения или шифрования и сканирует содержимое для предотвращения угроз и утечки данных, включая трафик внутри SSL и SSH.

Межсетевой экран нового поколения пользуется популярностью на российском рынке - в финансовой, телекоммуникационной и транспортной отраслях, в государственных организациях, в ритейле, в сегментах крупного и среднего бизнеса с количеством сотрудников от 100 и выше. Постоянно растущий спрос на решения Palo Alto Networks позитивно влияет на показатели деятельности компании: последний год акции демонстрируют стабильный рост. Производитель уверенно чувствует себя и на российском рынке: в 2016 объём продаж на этой территории вырос на 20%.

Axoft в свою очередь демонстрирует высокие темы роста по направлению информационной безопасности: в 2016 - более 30% (данные за неполный 2016 финансовый год). Это связано с тем, что последние годы дистрибутор использует сервисный подход в работе с партне-рами. Axoft постоянно наращивает продуктовые и технические компетенции, имеет в наличии демо-оборудование, проводит технические демонстрации и воркшопы, предлагает партнерам сопутствующие услуги в виде финансовой и маркетинговой поддержки. Тот же принцип будет применен при продвижении решений Palo Alto Networks.

«Сотрудничество с Palo Alto Networks даёт новые возможности для развития партнеров, специализирующихся на защите IT-инфраструктуры, поэтому для любого дистрибутора наличие сбалансированного продуктового портфеля – важнейшая стратегическая задача. Первый этап сотрудничества всегда сопряжен с большим объёмом работ: в 2017 году будет проведен комплекс мероприятий, нацеленный, прежде всего, на повышение компетенций партнеров. Главное, чтобы все проектные работы выполнялись качественно и в срок, а партнер (при необходимости совместно с дистрибутором) оказывал квалифицированную поддержку заказчику и оперативно решал его задачи», - комментирует начало сотрудничества Михаил Прибочий, генеральный директор Axoft.

«Новый год начался с хороших новостей – с подписания соглашения с одним из наиболее технологичных производителей в области информационной безопасности. Мы рады, что вендор понимает значимость партнерского канала, проводит прозрачную ценовую политику, имеет адаптированную под российский рынок партнерскую программу. Вендор занимает лидирующие позиции в своем сегменте и демонстрирует высокие темпы роста. Решения пользуются хорошей репутацией, так как обладают глубокой функциональностью, гибкостью и простотой настройки, легко интегрируются в IT-инфраструктуру», - комментирует Владислав Фефелов, руководитель направления информационной безопасности, Axoft.

«Заказчики и партнеры смогут найти в лице дистрибутора еще один канал получения сервисной поддержки и еще один центр компетенций, что значительно усиливает позиции Palo Alto Networks на российском рынке», — отмечает Мария Глембоцкая, региональный менеджер по продажам Palo Alto Networks.

«Одновременно мы выводим новую продуктовую линейку и новую операционную систему 8 версии, что дает нашим заказчикам больше возможности для использования решений Palo Alto Netwroks при построении ИТ-инфраструктуры», - коментирует Денис Батранков, веду-щий консультант по информационной безопасности Palo Alto Networks.

В продуктовом портфеле Axoft представлена вся линейка Palo Alto Networks: межсетевой экран нового поколения (NGFW), виртуальные NGFW VM-Series, система централизованного управления Panorama, решение для защиты рабочих станций и серверов TRAPS, система помо-щи в расследовании инцидентов AutoFocus, защита облачных сервисов Aperture.

О компании Axoft

Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.

Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, HP Enterprise, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запус-ком облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).

Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Бела-русь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, 23 сотрудника оказывают продуктовую и техническую поддержку, 6 их которых — сертифицированные инженеры.

Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.


Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...