09.01.2017 21:01
Новости.
Просмотров всего: 3696; сегодня: 1.

Дончане хотят знать своих участковых в лицо

Дончане хотят знать своих участковых в лицо

Дончане высказывают интересные предложения по улучшению взаимодействия участковых уполномоченных полиции (УУП) с населением в ходе опроса, который продлится на сайте донского парламента до 1 февраля.

Анализ уже поступивших предложений жителей Ростовской области по совершенствованию работы участковых показывает, что люди ждут от УУП больше внимательности и проведения разъяснительных бесед с населением, поквартирных или подомовых регулярных обходов, увеличения количества приемных дней, но — в первую очередь — повышения информационной открытости.

- На мой взгляд, в каждом подъезде многоэтажных домов на входе должны висеть сведения об участковых уполномоченных полиции (фотография обязательно, чтобы знать кто придёт в случае чего; номер телефона; адрес местонахождения УУП)! - пишет один из респондентов.

- Своеобразная реклама на инфо-таблицах у подъездов. Например, ФИО, контактный номер участкового, адрес участкового пункта полиции, краткий перечень вопросов, по которым можно обращаться. Более тесное взаимодействие с управдомами, насколько это возможно. Организация вечерних и ночных обходов «проблемных» дворов для пресечения нарушений комендантского часа, - предлагает другой.

Есть и такие предложения, как возможность связаться с участковым по интернету, проводить совместные отчеты управляющей компании многоквартирного дома и участкового хотя бы раз в год, введение института помощника участкового и т. д.

- Было бы неплохо размещать информацию об участковых в общедоступных местах. Может, проводить акции «День участкового», на которых граждане могут знакомиться и с участковыми, и с их деятельностью. Надо налаживать контакты со всеми гражданами, а не только с теми, кто стоит на учёте у участковых, - добавляет третий респондент.

В то же время, дончане прекрасно осведомлены о степени материально-технического оснащения УУП, а также об обеспеченности ими региона, о повышенной нагрузке донских участковых. Поэтому во многих предложениях звучат темы увеличения лимита ГСМ, обновления автопарка для участковых, ремонт участков и оснащение их оргтехникой, уменьшение объема «бумажной» работы, организации доплат участковым из регионального бюджета и т. д.

- 1) Увеличить штат. Маму грабило сразу 5 человек, а у нас 1 участковый на три поселка (района города)! 2) Открыть пункт непосредственно на поселке ш.24. Дозвониться, особенно ночью, невозможно. Пункт находится в 30 мин езды на автобусе!!! После 20-00 автобусы не ходят. Участковый работает замечательно, но он один и физически везде успеть не может. Увеличьте штат!!! - пишет еще один респондент.

- Слишком большие территории для сельских участковых, они просто физически не могут ознакомиться со всеми жителями, чем в большинстве случаев и мотивируют своё бездействие, уменьшить территории ответственности и организовывать местные дружины из числа местной молодёжи в помощь участковым, - предлагает другой.

- Опрос еще продолжается, но уже по этим промежуточным результатам и откликам очевидными становятся проблемы и перспективы их решения. Отрадно, что очень редко высказывания носят откровенно негативный или хвалебный характер, в подавляющем большинстве случаев, люди действительно хотят помочь изменить ситуацию в лучшую сторону. И я искренне благодарна всем, кто принял участие в нашем опросе или сделает это в ближайшее время, - прокомментировала инициатор опроса — заместитель Председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Подобные публикации: «Участковых на Дону чаще поощряют, чем наказывают», «Телефонный номер участкового должен быть доступен круглосуточно», «Усовершенствовать работу участковых может каждый житель Дона»


Ньюсмейкер: Ассоциация Юристов России — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...