22.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3411; сегодня: 2.

AXOFT провела первую партнерскую конференцию, посвященную информационной безопасности

AXOFT провела первую партнерскую конференцию, посвященную информационной безопасности

Информационная безопасность в наши дни является одним из ключевых факторов успешности бизнеса. Клиентам необходимы эффективные технологии, решающие задачи защиты сетей наиболее оптимально. Главная задача IT-компаний – в режиме он-лайн отслеживать перспективные новинки, предлагая клиентам правильные и действенные инструменты в данной области. Крупнейшие производители программного обеспечения в сфере информационной безопасности посвятили один день обсуждению этой темы.

Компания AXOFT – один из ведущих поставщиков широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ – провела первую партнерскую конференцию, посвященную информационной безопасности. Мероприятие прошло при поддержке компаний “Лаборатория Касперского”, Trend Micro, GFI, SurfControl и McAfee.

Цель конференции – развитие компетенций партнеров AXOFT в сфере продаж программного обеспечения в области информационной безопасности, ознакомление с новинками и последними разработками программного обеспечения производителей-участников конференции, с особенностями продаж и маркетинговой поддержкой различных решений и технологий, с текущими программами и мн.др.

В программу мероприятия вошел обзор итогов работы за 2005-2006 годы, во время которого генеральный директор AXOFT Виталий Ананьев озвучил финансовые результаты работы за 2005 год. Так, в прошлом году оборот компании составил $11 млн. В планах по продажам программного обеспечения за 2006 год оборот, ориентировочно, должен составить порядка $ 20 млн. Число партнеров AXOFT в 2005 году равнялось 980, в планах 2006 года – расширить партнерскую сеть до 1800 компаний.

В рамках мероприятия были названы лучшие партнеры AXOFT. В номинации «Прорыв года» для региональных партнеров – за высокий темп развития – победителем стала компания "Формат-Мастер". В номинации «Крупнейшая сделка года» – компания «Систематика». Лучшим партнером AXOFT в 2005 году названа компания «Лайт Коммуникейшн», имеющая самый большой объем закупок в AXOFT за прошлый год.

Вниманию участников были предложены доклады на темы: “GFI MailSecurity и GFI EndPointSecurity для комплексной безопасности сети”, “Комплексные решения Trend Micro для защиты корпоративной сети”, “Стратегия и решения корпорации McAfee по информационной безопасности для рынка России”, “Обзор продуктовой линейки SurfControl”, “Kaspersky Linux Security – решения "Лаборатории Касперского" на базе Linux”. Прошли круглые столы с представителями компаний “Лаборатория Касперского”, Trend Micro, GFI, SurfControl и McAfee и мн.др. «Расхожее выражение гласит: "Кто владеет информацией - владеет миром". В наши дни оно приобретает новое значение. Не секрет, что обеспечение сохранности информации, а также оперативного доступа к ней - на сегодняшний день одно из важнейших условий успешной бесперебойной деятельности любой современной компании. Потеря рабочей документации или корпоративной почты, вызванная, например, выходом из строя сервера, если и не приведет к краху, то почти наверняка выбьет из колеи на длительный срок, принеся значительные убытки. Если же безвозвратно теряется финансовая, аналитическая информация или информация о важных сделках – ситуация становится и вовсе критической. Вот почему так остро стоят сейчас вопросы обеспечения комплексной безопасности IT-инфраструктуры предприятия. Обсуждению этой насущной темы и была посвящена наша конференция, поучаствовать в которой мы пригласили наших уважаемых партнеров», – заявил Виталий Ананьев, генеральный директор компании AXOFT.

Организаторы мероприятия рассчитывают, что конференция станет ежегодной площадкой для обмена опытом, неформального общения специалистов партнерских организаций AXOFT, консультационным центром от ведущих специалистов компаний-вендоров.

О компании AXOFT

Созданная в 2004 году на основе дистрибьюторского подразделения компании Softline компания AXOFT является на сегодняшний день ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. Наши клиенты - это сектор B2B: компьютерные компании, системные интеграторы, реселлеры, другие организации, тем или иным образом связанные с продажей ПО.

Являясь дистрибьютором и официальным партнером большинства ведущих производителей программных продуктов, компания AXOFT предлагает своим клиентам не только максимально выгодные условия по поставке программного обеспечения, но и дополнительные услуги по консультационной, технической и маркетинговой поддержке.


Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...