29.10.2016 19:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 9130; сегодня: 1.

НПК «Дедал» в ХХ Международной выставке «Interpolitex-2016»

НПК «Дедал» в ХХ Международной выставке «Interpolitex-2016»

В пятницу, 21 декабря, на территории ВВЦ, в Москве завершила работу юбилейная — ХХ Международная выставки средств обеспечения безопасности государства «Interpolitex-2016». Организаторами выставки по традиции выступили МВД, ФСБ и ФСВТС России. Гостями выставки, по данным организаторов, стали представители 62 силовых структур из иностранных государств.

Экспонаты участников представлялись в разделах: «Полицейская техника», «Граница», «Робототехнические комплексы и системы», «Военно-технический салон» и специализированных экспозициях: «Экипировочный центр», «Спецтранспорт». Впервые прошла выставка Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России «Возможности промышленного сектора УИС», которая вызвала интерес посетителей.

На объединенном стенде Госкорпорации «Росатом» предприятия ядерного оборонительного комплекса, представляющие направление «Системы безопасности», — НПК «Дедал», НИКИРЭТ и СНПО «Элерон» продемонстрировали свои последние разработки.

В разделе научно-производственного комплекса «Дедал» посетителям выставки представили фотоэлектрическую станцию «Центурия», магнитометрическое средство обнаружения подводных пловцов, надводных и подводных плавсредств «Горгона» и радиолокационный широкоспектральный оптико-электронный комплекс «Беркут», предназначенный для контроля обстановки на ближних и дальних подступах к охраняемым объектам. Комплекс «Беркут» был представлен и на макете и в действии — на мониторах автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора. Посетители выставки могли сами оценить возможность всепогодной идентификации и пеленгации движущихся объектов в различных спектральных диапазонах.

Стенд посетили руководитель пограничной охраны Пограничной службы ФСБ России генерал-полковник Н. Козик, директор Департамента развития научно-производственной базы ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» С. Власов, представители силовых ведомств и структур Российской Федерации, СНГ и стран азиатско-тихоокеанского региона.

В рамках деловой программы выставки состоялась научно-практическая конференция «Приоритетные направления технического оснащения государственной границы на современном этапе», которую организовала ПС ФСБ России. Участники конференции обменялись мнениями по приоритетным направлениям технического оснащения государственной границы. С докладом на тему «Модельный ряд автономных постов технического наблюдения для охраны протяженных рубежей государственной границы» выступил помощник Генерального директора АО «НПК «Дедал» по научно-исследовательской деятельности С. Козлов.

По итогам участия в конкурсе «Национальная безопасность» НПК «Дедал» получил диплом и золотую медаль «Гарантия качества и безопасности» за разработку автономного поста видеонаблюдения «Гренадер», предназначенного для дистанционного круглосуточного визуального контроля обстановки на протяженных участках. АПТН «Гренадер» обеспечивает видеофиксацию фактов и попыток преодоления нарушителями протяженных рубежей охраны в круглосуточном режиме с помощью двухспектральной системы видеонаблюдния «Кивер», размещенной на линейном посту с передачей видеоинформации на АРМ оператора, входящего в состав станционного поста.

Подводя итоги выставки, можно с уверенностью сказать, что «Interpolitex-2016» — отличная возможность для выстраивания открытого диалога и кооперации между научно-исследовательскими организациями, предприятиями оборонно-промышленного комплекса, потенциальными заказчиками и представителями органов военного управления.


НПК «Дедал» в ХХ Международной выставке «Interpolitex-2016»

НПК «Дедал» в ХХ Международной выставке «Interpolitex-2016»

НПК «Дедал» в ХХ Международной выставке «Interpolitex-2016»

НПК «Дедал» в ХХ Международной выставке «Interpolitex-2016»

НПК «Дедал» в ХХ Международной выставке «Interpolitex-2016»


Ньюсмейкер: Научно-производственный комплекс Дедал — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...