06.09.2016 13:36
Новости.
Просмотров всего: 4541; сегодня: 1.

Система видеонаблюдения на базе IP-оборудования Smartec в отеле Ramada Plaza Astana

Система видеонаблюдения на базе IP-оборудования Smartec в отеле Ramada Plaza Astana

Летом 2016 г. компания "ИСБ-Инжиниринг" из Астаны завершила создание системы видеонаблюдения в пятизвездочном отеле Ramada Plaza Astana. Для новой системы видеонаблюдения специалисты компании выбрали IP оборудование марки Smartec, а реализация проекта была выполнена с использованием структурированной кабельной системы (СКС) марки Netgear, установленной "ИСБ-Инжиниринг" на предыдущем этапе работ. Гостиница представляет собой 22-этажное здание с 229 номерами, где недавно была проведена масштабная реконструкция. Причем, реновация затронула не только внешний вид и интерьер отеля, но и все инженерные системы, в том числе и комплекс систем безопасности.

Помимо комфортного проживания в номерах различной категории, Ramada Plaza предлагает своим гостям пользование двумя ресторанами, фитнес-центром, конференц-залом и другими услугами. В рамках работ по реконструкции гостиницы сотрудниками "ИСБ-Инжиниринг" была создана новая система видеонаблюдения, позволяющая кардинально повысить уровень безопасности отеля. Новая система IP видеонаблюдения в Ramada Plaza построена на основе оборудования компании Smartec, широко известного производителя оборудования для создания систем безопасности.

Сетевая система видеонаблюдения отеля Рамада Плаза включает в себя 9 цифровых 16-канальных видеорегистраторов STNR-1641 и STNR-1642 с архивами 6-12 ТБт каждый и IP-видеокамеры различного типа (купольные STC-IPMX3491/4, уличные STC-IPM3697A/1, поворотные STC-IPMX3907A/2). Вся информация передается на центральный пульт системы наблюдения, где установлены 9 тридцати двух дюймовых монитора STM-323.

Установленные видеорегистраторы могут записывать видео от IP-камер в реальном времени со скоростью 30 кадров в секунду на каждый канал (разрешение Full HD). При совместной работе в рамках системы видеонаблюдения с IP-камерами Smartec NEYRO эти устройства способны принимать и обрабатывать транслируемые камерами метаданные - события видеоаналитики. Причем возможен поиск в архиве системы видеонаблюдения фрагментов записи, связанных с конкретными событиями, а также полноэкранное отображение видео от камер с активными событиями видеоаналитики.

"Оборудование марки Smartec удачно сочетает в себе качественные показатели и ценовые характеристики, - говорит Юрий Савостьянов, директор "ИСБ-Инжиниринг". - Это проявляется не только на этапе установки, но и при дальнейшем обслуживании системы видеонаблюдения на объекте". Кроме того, опыт компании неоднократно подтвердил надежность данного оборудования при создании системы видеонаблюдения и контроля доступа на объектах различного типа.

Все элементы новой системы видеонаблюдения поддерживают разрешение не ниже Full HD, что позволяет сотрудникам службы безопасности отеля отчетливо видеть все происходящее в зонах видеонаблюдения, предотвращать неправомерные действия, и вести расследование инцидентов. Питание камер осуществляется от системы коммутаторов по коммуникационным линиям (технология PoE).

Сеть отелей "Рамада" была основана в 1953 г. в США. Она выполняет различные функции, включая гостиничное администрирование, франчайзинг, куплю-продажу недвижимости и закупку оборудования. В настоящее время гостиничная сеть "Рамада" входит в группу отелей Wyndam.

ТОО "ИСБ-Инжиниринг" специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке инженерных систем зданий, в том числе систем безопасности, работает на территории Казахстана, а ее офис расположен в г. Астана по адресу пр. Тауельсиздик 32, бизнес-центр «Winox». Компания работает с широким спектром производителей систем безопасности, связи, СКС, медиасистем и другой инженерии, а также оказывает консалтинговые и эксплуатационные услуги. Для получения более полной информации о компании и услугах, оказываемых ею, обращайтесь по тел. +7 (7172) 708-600 или электронной почте info@isb-eng.kz и наши сотрудники с удовольствием ответят на все ваши вопросы.


Ньюсмейкер: ИСБ - Инжиниринг — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...