30.08.2016 15:24
Новости.
Просмотров всего: 4971; сегодня: 2.

После вмешательства ОНФ в Орле приведены в порядок пешеходные переходы вблизи школ

После вмешательства ОНФ в Орле приведены в порядок пешеходные переходы вблизи школ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области совместно с ГИБДД в преддверии Дня знаний подвели итоги проверки исполнения поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений Орла. В результате было отмечено, что на данный момент светофоры Т.7, пешеходное ограждение, знаки «Дети» и ограничение скорости в 20 км/ч и 40 км/ч, а также искусственные неровности есть на пешеходных переходах у более чем 90% образовательных учреждений города.

«Мы рады, что власть услышала активистов Народного фронта о необходимости повысить безопасность детей на пешеходных переходах у школ. Комплекс технических средств, установленных на пешеходных переходах, повышает внимание водителей и обязывает быть предельно аккуратными при движении рядом с образовательными учреждениями», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Оценка качества оборудования пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений была проведена активистами Народного фронта совместно с ГИБДД в ходе выездного рейда. Так, в Заводском районе Орла был проверен пешеходный переход рядом со школой №23 и одним из корпусов Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. На этом участке дороги установка технических средств безопасности дорожного движения была произведена после обращения представителей Народного фронта к городской власти еще в 2015 г. На данный момент времени он находится в полном соответствии с требованиями безопасности.

«Светофоры Т.7, а также правильно установленные знаки ограничения скорости непроизвольно призывают водителей быть на этом участке дороги предельно внимательными и снижать скорость заранее. Особенно важно, что была произведена установка пешеходного ограждения», – подчеркнула представитель ОНФ в Орловской области Ольга Чепрасова.

В Советском районе города наиболее аварийно-опасный пешеходный переход до вмешательства активистов ОНФ располагался рядом со школой №19 по улице Приборостроительная. На данный момент здесь произведена установка всех необходимых элементов, обеспечивающих безопасность дорожного движения. В частности, в соответствии с требованиями ГОСТ установлено пешеходное ограждение, светофоры Т.7, знаки по ограничению скорости.

Подобную оценку безопасности дорожного движения активисты ОНФ провели на пешеходных переходах, расположенных около школ в Железнодорожном районе Орла. Здесь одним из первых пешеходных переходов, который был оборудован техническими средствами безопасности, стал переход, расположенный рядом со школой №7 по улице Московская.

«Школа расположена рядом с одной из центральных улиц Орла, где идет огромный поток автомобильного транспорта. Поэтому пешеходный переход до установки светофоров Т.7 и ограждения, а также знаков представлял повышенную опасность для учеников, которые каждый день проходили его по дороге в школу и домой. Сейчас водители видят заранее предупреждающие знаки и снижают скорость», – рассказала эксперт ОНФ в Орловской области Оксана Позднякова.

В Северном районе Орла активистам ОНФ одним из первых удалось добиться оборудования пешеходного перехода средствами безопасности дорожного движения около школы №49 по улице Силикатная. На данный момент он полностью соответствует всем необходимым требованиям безопасности.

Напомним, мониторинг безопасности пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений стартовал в Орле в августе 2015 г. За этот период активисты Народного фронта провели несколько рейдов и по их результатам обращались к городской власти с предложением оборудовать пешеходные переходы средствами безопасности дорожного движения. На сегодняшний день большая часть выявленных активистами ОНФ нарушений устранена.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Дороги, Молодежь, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...