29.07.2016 22:08
Новости.
Просмотров всего: 7018; сегодня: 1.

ОНФ в Орловской области продолжает мониторинг обустройства пешеходных переходов вблизи школ

ОНФ в Орловской области продолжает мониторинг обустройства пешеходных переходов вблизи школ

Активисты Общероссийского народного фронта в Орловской области совместно с представителями ГИБДД провели очередной рейд по проверке исполнения поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений. В результате в Орловском районе были выявлены два пешеходных перехода около школ, которые не соответствуют требованиям безопасности.

«Если в областном центре большинство пешеходных переходов около образовательных учреждений уже оборудовано всеми необходимыми средствами технического регулирования, то в муниципалитетах остаются участки дорог, где отсутствуют знаки, ограждения или светофоры. Нужно, чтобы местные власти занялись решением этого вопроса. Ведь оборудованный пешеходный переход позволяет повысить безопасность детей», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Рейд активистов ОНФ и сотрудников ГИБДД начался с проверки соответствия требованиям безопасности пешеходного перехода, расположенного вблизи Лавровской средней школы Орловского района. Здесь ранее была произведена установка технических средств регулирования дорожного движения, но с недочетами. В частности, нет знаков по ограничению скорости в 20 км/ч и 40 км/ч. Из необходимых четырех знаков «Дети» установлено только два.

«Отсутствие необходимой инфраструктуры на этом пешеходном переходе снижает бдительность водителей при приближении к нему. Выбрать правильный скоростной режим будет сложно из-за отсутствия знаков ограничения скорости. В темное время суток переход не виден, так как на знаках «Пешеходный переход» нет флуоресцентной желто-зеленой основы», – подчеркнул эксперт ОНФ в Орловской области Станислав Абакумов.

Также в ходе рейда активисты Народного фронта проверили наличие необходимой дорожной инфраструктуры на пешеходном переходе вблизи школы поселка Знаменка Орловского района. Здесь тоже были выявлены нарушения. В частности, не установлены дублирующие знаки «Дети», ограничения скорости в 20 км/ч и 40 км/ч, светофоры типа Т.7 старого образца, в пешеходном ограждении отсутствует несколько секций.

«На этом участке дороги довольно интенсивное движение с большим потоком автомобилей. Вход в школу расположен в непосредственной близости от проезжей части. Поэтому водители должны видеть предупреждающие знаки задолго до приближения к пешеходному переходу», – обратил внимание представитель ОНФ в Орловской области Дмитрий Гусев.

По итогам проведенного мониторинга будет подготовлено обращение к главе Орловского района с предложением приведения инфраструктуры на пешеходных переходах вблизи школ в соответствие требованиям безопасности.

С 2015 г. орловским активистам ОНФ удалось добиться оборудования более 90% пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений техническими средствами регулирования дорожного движения.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...