14.04.2016 13:08
Новости.
Просмотров всего: 5551; сегодня: 3.

Российские технологии распознавания лиц и экспертизы подлинности фото и видео покажут европейцам

Российские технологии распознавания лиц и экспертизы подлинности фото и видео покажут европейцам

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – представит свои интеллектуальные технологические разработки на Международной выставке Hannover Messe, которая пройдет с 25 по 29 апреля в Ганновере.

Впервые европейскому профессиональному сообществу и потенциальным заказчикам будут продемонстрированы новейшие, созданные компанией Вокорд специально для европейского рынка, линейки высокотехнологичных многофункциональных продуктов по распознаванию лиц и криминалистической проверке подлинности фото- и видеоматериалов.

Данные продукты разработаны с учетом особенностей европейского законодательства, а также специальных требований, предъявляемых к обеспечению безопасности (прежде всего, в местах массового скопления людей).

Системы Vocord внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России, на территории государств СНГ, в Индии, Эквадоре, странах Персидского залива и Ближнего Востока.

Системы дистанционной биометрической идентификации Vocord FaceControl созданы для мгновенного распознавания большого количества лиц людей, следующих в потоке и в толпе, предупреждения несанкционированного доступа к информации и материальным ценностям, идентификации личности, обеспечении превентивной безопасности объектов массового нахождения людей, в том числе, стратегических: аэропортов, вокзалов, транспортных и пересадочных узлов, спортивных объектов и других.

В системах дистанционного биометрического распознавания Vocord FaceControl применяются специально разработанная камера и уникальные алгоритмы, благодаря которым точность распознавания лиц достигает 98 процентов, при этом личные данные распознаваемых не затрагиваются.

Профессиональный программный комплекс Вокорд Видеоэксперт – это широчайший набор инструментов для проведения экспертизы и криминалистического анализа цифровых фото- и видеоматериалов, который позволяет эксперту, не обладающему глубокими специальными знаниями фото- и видеоредакторов, проводить качественный анализ цифровых фото- и видеоматериалов на предмет подделок и фальсификаций контента. Процедура оценки материалов автоматизирована, занимает считанные минуты и выдает результат в виде готового отчета, который может быть использован в формировании и описании доказательной базы.

«Такое значимое мероприятие международного масштаба, как Hannover Messe, предоставляет отличную возможность обмена опытом в развитии цифровых технологий, с помощью которых могут взаимодействовать разные отрасли и виды бизнеса, интегрировав в них передовые технологические решения. На выставке мы представим наши лучшие инструменты эффективного решения широкого спектра задач в самых разных областях бизнеса – Vocord FaceControl и Вокорд Видеоэксперт. Их успешно применяют многие наши заказчики в сфере ритейла, в банковском и страховом секторе и, конечно, в сфере безопасности, в том числе, на стратегических объектах. На Hannover Messe мы планируем не только показать европейцам работу систем на реальных примерах, но и привлечь новых партнеров для сотрудничества на европейском рынке», – рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

О компании

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы Vocord внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения Vocord распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Вокорд — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...